Пакетное преобразование / очистка / очистка имен файлов Linux / Unix для Windows

Мне нужно синхронизировать некоторые файлы между этими двумя системами, и Windows жалуется на странные имена файлов, например: 菅 野 よ う 子 (Macross Plus - Оригинальная звуковая дорожка I) - 03 - После, в темноте ~ Torch Song.mp3

Знаете ли вы несколько хороших инструментов CLI для этого?

0
задан 13 August 2019 в 21:56

2 ответа

В конце я смог заставить Клинику для лечения алкоголиков и наркоманов работать.

С cmd:

detox -r -v /home/user/Music/

, Что не работало:

cd /home/user/Music/    
detox -r -v ./
# The "." isn't working for Detox

detox -r -v /home/user/Music
# Detox need the trailing slash "/"

Вуаля. Решение от: ( https://serverfault.com/questions/348482/how-to-remove-invalid-characters-from-filenames#comment1279057_871184)

1
ответ дан 23 October 2019 в 16:01

Я перефразирую немного из некоторых других ответов, которые я нашел здесь . Кажется, что это может быть довольно трудной проблемой. Однако существует несколько утилит, которые могли бы помочь. Клиника для лечения алкоголиков и наркоманов утилиты Linux , кажется, главным образом сфокусированный Unix, но Вы можете корректировать его настройки с помощью файл .

RC, основной, обсужденный в связанном ответе StackExchange, кажется, имеет немецкую веб-страницу, таким образом, я не могу ручаться, поскольку это - удобство использования или безопасность загрузки оттуда (так как я не могу читать на немецком языке). Однако у меня нет причины не доверить ему.

Другой ответ предложил использовать pyRenamer, который также имеет GUI и может быть более простым для того, чтобы начинаться. Можно также хотеть попытаться выполнить копию способом, что можно генерировать список файлов, которые перестали работать. Я предложил бы короткий сценарий удара, где Вы копируете каждый файл отдельно и проверяете код выхода, чтобы видеть, работала ли копия. Это даст Вам список файлов, необходимо переименовать и сэкономить Вам немного времени.

Мой заключительный комментарий был бы то, что очень вероятно, что Вы сталкиваетесь с символьным пределом. Windows может иметь символьный предел для длины каждого файла, но также и для полной длины пути. Должно быть довольно просто переименовать Ваши файлы к более коротким именам файлов с помощью переименовать утилиты и найти такой как во втором ответе связанным выше. К сожалению, если у Вас есть много файлов, это может приложить немного усилий.

3
ответ дан 23 October 2019 в 06:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: