Установка Windows для прошивки UEFI / BIOS, затем переустановка Ubuntu

Я собираюсь переустановить Windows на моем компьютере, чтобы я мог прошить UEFI / BIOS (производитель компьютера предоставляет только файл .exe). Я хотел бы эффективно переустановить Ubuntu после этого. Можете ли вы объяснить эффективный способ сделать это?

Редактировать: Действительно, я ищу самый безопасный способ сделать это с разумной степенью эффективности.

11
задан 14 August 2019 в 20:53

4 ответа

Самый эффективный путь состоит в том, чтобы найти Живое изображение Windows и начальную загрузку от него.

Вы сможете к флэш-BIOS от него.

Но остерегайтесь этого в некоторых случаях, это не хорошая идея высветить новый BIOS. Приблизительно неделю назад я высветился, новый BIOS к ноутбуку Asus с помощью утилиты BIOS (встроил в BIOS по имени EasyFlash).

После этого я потерял сенсорную панель в Ubuntu и имел другие проблемы. Я не мог понизить BIOS с помощью той же утилиты, потому что это не позволило высвечивать более старый BIOS.

Таким образом, я должен был использовать Живое изображение Windows, где я успешно понизил использование BIOS /nodate переключатель.

Таким образом, если у Вас нет очень веской причины, и все хорошо работает, не обновляйте BIOS. Ubuntu будет заботиться о микрокоде ЦП.

17
ответ дан 23 November 2019 в 03:51

Разъедините свой системный диск Ubuntu, подключите старый запасной или используемый диск, установите Windows на нем и сделайте обновление BIOS (если, как Pilot6 объяснил выше, если абсолютно, положительно, необходимо обновить BIOS). Затем разъедините старый диск, поместите Вашу ОС Ubuntu, возвращаются на, и Вы готовы знать, защитить в знании, что Windows не повредил Linux.

14
ответ дан 23 November 2019 в 03:51

Если Ваш .exe инструменту проблескового сигнала не нужна установка, затем Вы можете делать это от диска установщика Windows.

Загрузите установщик Windows 10 изображение ISO с Microsoft соответствующей разрядности (32-разрядный или 64-разрядный). Если Вы посещаете сайт из Windows, то Microsoft хочет, чтобы Вы загрузили их "Инструмент создания медиа", который может или загрузить ISO или создать загрузочную Карту памяти. Я полагаю, что сайт просто предлагает файл ISO, если Вы посещаете из Linux, но я не попробовал. Это - бесплатная загрузка, и Вам не нужна лицензия, так как Вы не будете устанавливать.

Загрузите компьютер с диском установщика. Прогресс через установщик, пока Вы не приедете в экран "Install Now", не нажимайте ту кнопку и нажимайте Shift + F10 для открытия окна Command Prompt. Оттуда можно сделать много вещей, например: Включите Карту памяти со своим проблесковым сигналом .exe на нем перейдите там (Вам, вероятно, придется попробовать несколько букв дисков для нахождения корректного), и выполните его.

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:51

Эффективный способ большей части времени откладывания существующей установки Ubuntu в Вашей системе состоит в том, чтобы загрузиться от карты флэш-памяти, сделать резервное копирование полного образа всего диска другому (достаточно большой) устройство хранения, затем восстановить то резервное копирование образа после того, как Вы будете сделаны с Windows.

Я свяжу статью о том, как сделать это (быть осторожным; можно стереть все так же легко как резервное копирование его), но dd базовая команда для этих операций.

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: