Установка Ubuntu (замена элементарной ОС) завершается неудачно после BIOS

У меня есть ноутбук Acer Aspire M5-583P, на котором в качестве основной ОС установлена ​​ElementaryOS. Я собирался заменить его на Ubuntu, но при установке (с USB-накопителя) произошла ошибка; он прекратил установку и вывел меня из системы. Поэтому пришлось выключить, удерживая кнопку питания.

Когда я пытаюсь перезагрузиться с USB-накопителя, после того, как он дает мне выбор, откуда перезагружаться, он ничего не делает - просто остается на черном экране, вместо того, чтобы привести меня к Юми, чтобы выберите дистрибутив для запуска.

Итак, я снова перезапустил ноутбук на этот раз, решив зайти в BIOS, но после ввода пароля он переходит и на черный экран. Ничего не могу там сделать.

Итак, я снова перезапустил компьютер, и я просто позволил ему загрузиться самостоятельно, и он просто застрял в меню логотипа Acer, где говорится, что нажмите f2 для bios или f12 для параметров загрузки. Я понятия не имею, что делать, я боюсь, что мой ноутбук испортился и стал непригодным для использования.

0
задан 17 December 2013 в 03:39

2 ответа

Предложите на другом компьютере полностью стереть флэш-накопитель USB, прежде чем снова устанавливать Ubuntu для создания LiveUSB Ubuntu-onlu, затем использовать его для перезагрузки и переустановки {F12}. Я сделал этот переход самостоятельно (хотя я использовал Xubuntu, а не Ubuntu), и он безупречно работал на моих Thinkpad, обеих моделях SL400 и R60.

0
ответ дан 17 December 2013 в 03:39

Да Сброс биоса был бы вашим единственным вариантом на данный момент. Потому что, как вы заявили, он просто сидит и висит на экране acer при загрузке. Похоже, у вас есть какой-то поврежденный POST в BIOS. Попробуйте и начните с нуля.

0
ответ дан 17 December 2013 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: