В чем секрет Remmina «remoteFX» для удаленного запуска ЛЮБОГО приложения?

Я пытаюсь запустить приложение openGL с удаленного компьютера. Оба компьютера находятся во внутренней сети (так что соединение GBit), и оба работают под управлением Ubuntu 13.04.

Если я использую рабочий стол компьютера, на котором выполняется это приложение openGL, и подключусь к нему с опцией Remmina's remoteFX, я действительно, к своему удивлению, смогу запустить это приложение.

Попытка сделать то же самое с помощью tightvnc не удалась, потому что приложение говорит, что не может использовать некоторые расширения GL.

Попытка с ssh -Y также не удалась по той же причине.

Итак, какова общая картина (и более мелкие детали), которые делают возможным RemoteFX? Можно ли включить что-то из командной строки и включить эту функцию для других приложений перенаправления X (таких как ssh -Y, nx, другие vnc-серверы и т. Д.).

Спасибо.

3
задан 16 December 2013 в 09:49

2 ответа

RemoteFX - это функция RDP (удаленного рабочего стола), которая позволяет удаленно запускать такие приложения, как ваше. Реммина может выполнять RDP, а TightVNC - нет.

Вот почему работает с одним, а не с другим.

0
ответ дан 16 December 2013 в 09:49

Думаю, после многих месяцев поиска лучший ответ - сказать, что remmina включает расширения virtualGL.

Я не видел, чтобы где-либо прямо указывалось, но я видел, что приложения opengl можно запускать только тогда, когда они запускаются через virtualGL.

0
ответ дан 16 December 2013 в 09:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: