Где находится вино в новой установке Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Ну, я установил Ubuntu, и пока мне это нравится. Но это только у меня, или Wine не пришел с установкой, как указано здесь

. Я использовал предыдущую версию на той же машине с ее включенной, отлично настроенной и работающей. Я понимаю, что он находится в центре программного обеспечения, и я могу просто загрузить его оттуда. Но где это в моей недавно установленной ОС? Никакие поиски в моей системе не нашли его?

0
задан 27 June 2014 в 19:43

2 ответа

После того, как вы установили Wine через центр программного обеспечения, вы можете установить установщики Windows, щелкнув правой кнопкой мыши установщик и выбрав команду «Открыть» -> «Загрузчик программ для Windows». однако сначала вам нужно разрешить выполнение файла. Для этого щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Свойства» и перейдите на вкладку «Права». здесь установите флажок «Разрешить выполнение файла как программы». Вы можете настроить некоторые параметры вина с помощью программы «Configure Wine».

Вы также можете взглянуть на программу «Play on Linux», которая помогает вам управлять установленными программами. он создает новый экземпляр Wine, который позволяет вам иметь определенные конфигурации для каждой программы, и он предварительно настроил установки для многих программ (в основном игр)

Я не уверен, какие программы вы хотите запускать под Wine, но В общем, я бы посоветовал сначала искать нативные альтернативы в Linux, так как не все программы будут хорошо работать под Wine.

0
ответ дан 27 June 2014 в 19:43
  • 1
    @rehctawrats можно также использовать сжатие: ssh -CY <username>@<host>, но я haven' t испытал это все же. – mchid 2 March 2019 в 09:24

Wine хранит то, что вы делаете, в нем в .wine, скрытом файле в вашем домашнем каталоге. Внутри находится drive_c, который является своего рода виртуальной версией диска Windows C, и где Wine устанавливает исполняемые файлы.

Вы можете проверить, установлен ли он, запустив wine --version в терминале, и если он не установлен, вы сможете установить Wine из здесь Install wine .

Если вы не можете открыть exe с помощью него, вам, возможно, придется отредактировать wine.desktop в /usr/share/applications и заменить строку NoDisplay=true на NoDisplay=false.

0
ответ дан 27 June 2014 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: