Принтер Samsung ml-2545

Я не могу найти драйвер для моего монохромного принтера Samsung ml-2545, который бы работал. Я попытался получить его от Samsung, но при установке он говорит:

отсутствует файл / usr / lib / cups / filter / rastertosplc

, который находится в моей папке загрузок но я не могу получить его в папку /usr/lib/cups/filter/. Я не хорошо с терминалом. Есть идеи?

0
задан 25 February 2015 в 14:40

3 ответа

Если я правильно понимаю, вам нужно сделать это в командной строке:

sudo cp ~/Downloads/rasterosplc /usr/lib/cups/filter/
0
ответ дан 25 February 2015 в 14:40

Я нашел эту статью полезной. Вкратце:

  • Запуск sudo /install.sh в папке ULD (Unified Linux Driver) сделает все, что вам нужно, за исключением одного: если вы попытаетесь сразу добавить свой принтер (как описано в Samsung руководство), появится сообщение об ошибке missing file /usr/lib/cups/filter/rastertosplc, которое вы видели.
  • Тем не менее, в этом каталоге должна быть символическая ссылка под названием rastertospl (обратите внимание на отсутствующее 'c'). Если вы переместитесь в каталог в вашем терминале и выполните sudo ln -s rastertospl rastertosplc и , затем добавите принтер (см. Первый пункт), все должно быть в порядке (он получил мой Samsung ML 1675 для немедленной печати).
0
ответ дан 25 February 2015 в 14:40
  • 1
    Вы смотрите на страницы справочника для Hardy. Это немного старо;) ' cfq' значение по умолчанию. См. добавленную ссылку к kernel/git/torvalds/linux.git. – Rinzwind 8 June 2015 в 14:31

Вам просто нужно связать /usr/lib/cups/filter/rastertosplc с rastertospl:

sudo ln -s rastertospl /usr/lib/cups/filter/rastertosplc
0
ответ дан 25 February 2015 в 14:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: