Установка проблемы с разделами Ubuntu

Я установил Ubuntu 13.10 путем замены ОС (Windows). Теперь Ubuntu с полным пространством памяти. Так что я не могу установить другую ОС. как это делается?

0
задан 14 December 2013 в 19:05

2 ответа

Примечание : Вы не можете перемещать, изменять размер или удалять смонтированный раздел с помощью gparted. Вы установили Ubuntu на один диск, для изменения размера необходимо загрузить gparted live-disk или ubuntu-live disk. Если у вас был Ubuntu Live-диск, выполните следующие шаги,

  • Загрузите Ubuntu Live-диск, нажмите попробовать Ubuntu, затем подключитесь к Интернету и откройте терминал. И запустите ниже Команды для установки gparted

    sudo apt-get update
    sudo apt-get install gparted && sudo gparted
    
  • Щелкните правой кнопкой мыши по разделу (где установлена ​​Ubuntu), затем выберите опцию Изменить размер / Переместить. Теперь уменьшите размер требуемого пространства. для другого Os.

  • После изменения размера, незанятое пространство было создано чуть ниже для раздела Ubuntu.

  • Теперь щелкните правой кнопкой мыши по нераспределенному пространству и выберите опцию New . Из этого раздела Create ntfs для windows или ext4 для любых дистрибутивов linux.

0
ответ дан 14 December 2013 в 19:05

Я бы сначала установил «другую» ОС. Используйте эту настройку ОС, чтобы создать для нее раздел, оставляя часть вашего диска, которую вы хотите использовать для Ubuntu, как «нераспределенное свободное пространство»

Затем установите Ubuntu в это свободное пространство.

Скорее всего, ваша «другая» ОС уничтожит GRUB на MBR, и вы не сможете загрузиться в Ubuntu. Установив Ubuntu после этой другой ОС, вы получите работающий GRUB, а GRUB загрузит Linux, Windows, Unix и т. Д.

0
ответ дан 14 December 2013 в 19:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: