Нет мультизагрузки после установки Ubuntu 12 с WinXP

Мне удалось установить Ubuntu 12 вместе с моим ранее установленным WinXP на моем Toshiba Satellite C655. Когда установка закончилась, я перезапустил ноутбук и приготовился выбрать Ubuntu из мультизагрузочного меню. Я был удивлен, когда он загрузился на WinXP БЕЗ запроса о том, какую ОС загружать ... Нет меню мультизагрузки вообще ... Я новичок в Linux, надеюсь, кто-нибудь может помочь мне это исправить. Пожалуйста, дайте мне знать, если вам нужны технические детали от меня. Заранее спасибо. С уважением, Виктор

0
задан 12 December 2013 в 22:24

3 ответа

Вы должны переустановить grub с boot-repair в режиме Ubuntu Live.

0
ответ дан 12 December 2013 в 22:24

Попробуйте использовать boot-repair для исправления системы. Он (пере) установит Grub и, надеюсь, заставит его распознавать вашу установку Ubuntu.

0
ответ дан 12 December 2013 в 22:24

У меня были всевозможные проблемы с установкой 12.04 вместе с XP, в логических или основных разделах, создаваемых автоматически или вручную - это не имело значения. Не удалось запустить grub multi-boot, и компьютер перешел бы непосредственно в Windows, что бы я ни делал. Boot-repair попросил меня вырезать и вставить 3 командные строки, которые не могли быть выполнены, потому что ничего не было найдено в целевом местоположении (то есть, grub не было «там», который нужно удалить). Я сделал все, от FIXMBR до переустановки 12.04, до полного переформатирования и переустановки XP, до полного переформатирования всего диска и простой установки 12.04, чтобы просто исключить вероятность того, что у меня был плохой установочный диск (тест, который показал, что все в порядке ... за исключением того факта, что при установке изменились мои настройки загрузки BIOS на "Ubuntu", но я полагаю, что это нормально ...).

С другой стороны, тестирование показало, что Ubuntu 10.10 правильно установил grub без проблем после предварительной установки XP и ручной настройки основных разделов, в отличие от сбоя 12.04 в выполнении работы и неспособности boot-repair исправить ошибку.

Как пользователь windoz, привыкший к обходным решениям и не слишком трудоемкий в программировании и практически не имеющий опций, я решил снова выполнить чистую установку XP (форматирование всего диска и начало с нуля), а затем установить Ubuntu 10.10 и затем обновить до 12.04 с помощью программы установки 12.04, и все прошло без проблем .

0
ответ дан 12 December 2013 в 22:24
  • 1
    Meance, На моей машине или клиентской машине? – Pranay 6 June 2015 в 16:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: