Невозможно установить Ubuntu - загрузочный USB

У меня был старый ноутбук, на котором была установлена ​​Ubuntu (не помню версию) с загрузочным USB. Ничего не пошло не так. Однако я заменил старый ноутбук на новый (в основном по игровым причинам), а Ubuntu просто не удается установить. Я попробовал 12.04, но вместо «установки ВСЕГО Windows 7» (что я делал на моем предыдущем ноутбуке), он дал мне «Установить ВНУТРИ Windows 7», который откроет WUBI (то, чего я хотел избежать). После нескольких попыток с более старыми версиями (11.04 дал мне только замену и «другие варианты», которые я не знаю, как использовать, и я хотел бы избежать), я наконец сдался и попробовал с WUBI .... только чтобы увидеть это не будет работать, с любой версией. Это дает мне сообщение об ошибке «У объекта NoneType нет атрибута get_info», с каждым iso, который я пробовал с 12.04 по 13.10 (загружается также с зеркал и торрентов!).

Кто-нибудь может дать мне iso вместе с установкой? Или хотя бы помочь мне? Я не знаком с сокращением, изменением размера и созданием магии с разделами, поэтому я хотел бы избежать этого.

0
задан 23 December 2013 в 16:52

2 ответа

Я предлагаю вам использовать загрузочный USB-накопитель, чем установщик Wubi,
Создать загрузочный USB-файл из iso-файла, используя poweriso

, выбрать tools> делает загрузочный USB в power iso

, который создаст загрузочный USB для любой версии Ubuntu.

Перезапуск вашей системы должен дать вам подсказку для установки Ubuntu

0
ответ дан 23 December 2013 в 16:52

Любопытно, что процесс установки не позволит вам установить Ubuntu вместе с Windows, но предлагает вам установить его внутри. Прежде всего, извините, если мой вопрос покажется полностью идиотским, вы запустили свой компьютер с живого USB? Потому что вызов wubi кажется странным, если только вы не запустили его из окон Windows. И ... если вместо использования USB-ключа вы загружаетесь с живого CD / DVD с Ubuntu? Вы уже пробовали? И это дает вам тот же ответ?

Что касается «других вариантов», почему вы так напуганы? Очевидно, вы должны обратить внимание, выбирая HDU и разбивая его, но это не так сложно, imho.

В любом случае, мое первое предложение - записать DVD-диск с Ubuntu ISO и попробовать установить его оттуда: если на вашем компьютере нет DVD-рекордера, вы, вероятно, можете попросить своих друзей о USB-накопителе.

Приветствия и счастливого Рождества!

Сильвия

0
ответ дан 23 December 2013 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: