GRUB не загружается после того, как диск Ubuntu умирает

У меня есть система с двумя внутренними дисками. Главный диск - win7, и я установил Ubuntu на другой диск для тестирования.

Я изменил последовательность загрузчика, чтобы диск Win7 был наверху.

Все хорошо.

Диск с Ubuntu теперь тост. Это не подлежит восстановлению. Поскольку на нем только Ubuntu, мне все равно, а диск в корзине.

Однако читатель astuste теперь знает, что я вообще не могу загрузиться, потому что GRUB больше не может видеть диск с Ubuntu на нем. Я получаю подсказку «Grub Rescue».

Что делать?

. Linux имена дисков либо)

0
задан 22 December 2013 в 14:48

2 ответа

Я думаю, что ваш grub установлен на вашем диске Ubuntu. И поскольку у вас нет планов переустанавливать Ubuntu, я предлагаю вам использовать загрузчик Windows, использовать аварийный диск Windows или установочный диск Windows и запустить «fixmbr» или «bootrec / firmbr» или аналогичную команду для исправления вашей загрузочной записи

0
ответ дан 22 December 2013 в 14:48

Вы можете просто восстановить Ubuntu Grub, используя Boot-Repair , скачать оригинальную форму ISO-файла здесь , восстановить его с помощью UNetbootin.then, перезагрузить и восстановить Grub.

0
ответ дан 22 December 2013 в 14:48
  • 1
    PS: один & между второй командой средств команд будет передан независимо от первого, двух & & строковое представление вместе управляет, чтобы средства, вторые, не были переданы, если сначала не сообщит положительный, верный, и т.д. (Не всегда работает, как предназначено в зависимости от того, как команда сообщает свои результаты, но у меня никогда не было проблемы до сих пор), – FreeSoftwareServers 29 June 2015 в 07:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: