Есть ли надежные альтернативы XBMC в качестве медиа-сервера, который также можно использовать для потоковой передачи видео на планшет или другое устройство Android?

Я подключил ПК с Ubuntu 12.04 с установленным XBMC. Я рассчитываю заменить его на Raspberry Pi для экономии энергии и меньших габаритов. Я хотел бы иметь один медиацентр, который я мог бы использовать не только для управления медиафайлами (XBMC отлично справляется с этим), но и для потоковой передачи видео на другие устройства Android в доме по Wi-Fi. У кого-нибудь есть документация по этому вопросу для решения, которому я мог бы следовать? Спасибо.

2
задан 21 December 2013 в 12:18

2 ответа

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: У меня нет опыта в RASPBERRY PI, поэтому я не могу гарантировать, что это сработает.

Я настоятельно рекомендую использовать это руководство из вики xbmc: http://wiki.xbmc.org/index.php?title=HOW-TO:Share_libraries_using_MySQL

Если в вашей локальной сети имеется более одного устройства XBMC, вы можете синхронизировать их с помощью библиотеки MySQL. Использование библиотеки MySQL позволяет вам хранить информацию о всей вашей видеотеке в центральной базе данных, так что несколько устройств XBMC могут получать доступ к одной и той же информации одновременно.

Это дает вам возможность делать такие вещи, как:

Предоставлять общий доступ к просмотру и просмотру видеоматериалов для ваших медиафайлов на всех устройствах. Остановить просмотр фильма или телепередачи в одной комнате, а затем автоматически завершить просмотр в другой комнате. Только один библиотека для обслуживания на всех устройствах

Я сам использую это дома, и это работает очень хорошо. Я установил приложение xbmc android на свой телефон и планшет, и у меня нет претензий по поводу его использования по Wi-Fi. Самое приятное, что я могу запустить фильм в гостиной, а затем возобновить его на своем телефоне где-то еще.

Единственное, что вам нужно сделать, это найти компьютер для запуска сервера MySQL.

0
ответ дан 21 December 2013 в 12:18

У меня Raspberry Pi, загруженный Raspbmc в качестве легкого HTPC, на котором он отлично работает. Я бы не советовал пытаться использовать его в качестве медиа-сервера: у него недостаточно ресурсов процессора для обработки мультимедийных данных на нескольких каналах. Увеличение емкости хранилища мультимедиа для Pi означает прохождение через внешний жесткий диск USB2, который станет еще одним узким местом, пытаясь обслуживать несколько видеопотоков HD. Поддержка Wi-Fi на Pi также не является надежной, так как вам придется использовать какой-либо USB-ключ Wi-Fi. Прочтите здесь вопросы об AU и посмотрите, сколько проблем у людей с этими устройствами на стандартных ядрах i386 и amd64; с ядром ARM ситуация хуже.

У меня уже был сервер под управлением Ubuntu, на котором я установил MythTV, чтобы он работал как PVR в сочетании с кабельной коробкой SiliconDust HomeRun. Дополнительным преимуществом является то, что MythTV может также обслуживать другие медиа через DLNA. Добавить MythTV в качестве источника медиа в XBMC относительно легко.

Если у вас есть другое оборудование, которое вы хотите использовать в качестве медиа-сервера, я бы посмотрел на Plex Media Server. Хорошая поддержка Linux, Mac и Windows. У него достаточно высокие требования к аппаратному обеспечению, но оно должно работать на устройстве, построенном в течение последних четырех лет. То же самое относится к запуску Mythbuntu, дистрибутива для MythTV на основе Ubuntu.

Если вы начинаете с нуля, я бы посоветовал взглянуть на устройства NAS, в которые также встроены серверы DLNA, и соединить их с блоком HTPC на базе Atom, на котором вы можете установить комбо Linux / XBMC. Даже скромные устройства NAS, такие как WD MyCloud, имеют встроенные серверы DLNA, которые могут обслуживать несколько устройств, включая iOS и Android. (У меня есть блок WD 2 ТБ, подключенный к моей системе.) Блок HTPC на базе Atom имеет небольшую занимаемую площадь, скромные требования к питанию и достаточную мощность ЦП, чтобы очень хорошо работать с фронтовым интерфейсом, подобным XBMC.

Изучите ваши варианты. Google твой друг. Посмотрите, что вы пытаетесь достичь, с чем вам приходится работать, сколько вы готовы потратить и сколько времени вы хотите инвестировать, чтобы все заработало.

0
ответ дан 21 December 2013 в 12:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: