Как получить nginx со spdy в Ubuntu без необходимости его компилировать?

Я заметил, что ни в одной из включенных смесей nginx не включен модуль spdy, и я не хочу вручную его скомпилировать.

Я ищу подходящее решение для хранилища, но пока не смог найти.

4
задан 19 December 2013 в 16:38

2 ответа

Недавно Ubuntu начал собирать nginx с помощью spdy по умолчанию. Поскольку Ubuntu 12.04 является выпуском LTS, в него не включены эти последние изменения. Тем не менее, существует Nginx ppa , который включает в себя выпуски Nginx, у которых включен модуль spdy. Вы можете добавить его, запустив:

sudo add-apt-repository ppa:nginx/stable
0
ответ дан 19 December 2013 в 16:38

Пакеты Ubuntu nginx-full, nginx-core и nginx-extras поставляются с флагом компилятора --with-http_spdy_module. Другие сборки, -light и -naxsi нет. Приведенное ниже применимо, если вы хотите скомпилировать версию из апстрима.


Хорошо, прежде всего:

Модуль ngx_http_spdy_module обеспечивает экспериментальную поддержку для SPDY. В настоящее время реализован проект 3.1 протокола SPDY.

Этот модуль не собран по умолчанию , его следует включить с помощью параметра конфигурации --with-http_spdy_module.

Так что, как вы можете видеть, трудно, чтобы кто-то предоставил nginx некоторые характеристики, которые, вероятно, не будут работать хорошо (я этого не сделал). В этих случаях вы действительно единственное решение (которое, тем не менее, легко) компилируется из источников. В двух словах, вы можете создать свою собственную версию nginx, используя:

apt-get source nginx
cd nginx*
editor debian/rules

Здесь вы ищите строку config.status.full: config.env.full и добавляете все параметры конфигурации --with-http_spdy_module. Сохраните ваш файл.

sudo apt-get build-dep nginx
sudo apt-get install dpkg-dev
dpkg-buildpackage

Готово, ваш дебаг готов к установке. Вы можете создать PPA, который тоже сделает это за вас. Как видите, поиск хранилища занимает больше времени, чем сборка самостоятельно.

0
ответ дан 19 December 2013 в 16:38
  • 1
    Хорошо команды работали, но it' s все еще с помощью драйвера по умолчанию, который doesn' t работают правильно. Так I' ve не добрался нигде. Также, что такое IIRC и как я устанавливаю 331 драйвер, и также как я использую это команда ppa. Мой ПК моложе, чем 2 года с 3570k процессором – john smith 12 June 2015 в 19:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: