Как скопировать мою систему Ubuntu (ноутбук) на другой ноутбук?

Я хочу скопировать всю систему Ubuntu с одного ноутбука на другой (без операционной системы), как я могу это сделать?

Я нашел старые темы Как выполнить резервное копирование всей моей системы? но им, кажется, 2-3 года, так что я подумал, что у нас сейчас может быть лучшее решение?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Обычно просто копировать операционную систему из одного места в другое не очень хорошая идея. Много настроек делается во время установки. Вместо этого, на мой взгляд, лучше всего скопировать домашний каталог (включая все скрытые файлы), что должно дать вам большинство ваших личных настроек для программ. Для любой программы, которая не открывается с вашими настройками при установке на новый ноутбук, вы обычно можете найти, где эта программа сохраняет свои настройки с помощью Google, и скопировать их с помощью USB-накопителя. Я действительно рекомендую эту опцию !!

Если вы действительно хотите попробовать. Вы можете использовать clonezilla в режиме live CD для создания копии образа вашей системы на внешнем диске. Загрузите новый ноутбук с компакт-диска clonezilla и скопируйте системный раздел. Я подчеркиваю, однако, я думаю, что это плохая идея! Я делал это раньше для перемещения системы с одного жесткого диска на другой, но это было для использования в той же системе, я просто менял диск.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете использовать Clonezilla . Это довольно продвинутая программа / дистрибутив, которому нужно знание Linux / компьютера. Вот некоторые руководства, которые показывают вам, как его использовать:

http://clonezilla.org/general-live-use.php

http: / /www.wikihow.com/Use-Clonezilla

http://drbl.org/faq/

http: // www. techrepublic.com/blog/windows-and-office/how-do-i-clone-a-hard-drive-with-clonezilla/

Есть два способа сделать копию своей копии:

  1. Создайте образ жесткого диска, который вы позже восстановите на новом жестком диске.
  2. Вы можете клонировать два жестких диска «вживую», другими словами, вам необходимо подключить оба жестких диска к компьютеру на в то же время, что трудно на ноутбуке.

Я предполагаю, что новый ноутбук использует точное оборудование в качестве первого. Если нет, я рекомендую переустановить Ubuntu на новом ноутбуке и просто скопировать все ваши личные файлы. Если вы просто скопируете жесткий диск на другой новый ноутбук с новым оборудованием, драйверы и другие компоненты будут повреждены и, вероятно, будут загружаться неправильно.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23
  • 1
    Спасибо за справку. Я брошу лучший взгляд на то, что является DHCP. Но, только чтобы быть уверенными, те журналы означают, что все нормально, правильно? – Nori-chan 12 June 2015 в 19:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: