Установка Ubuntu при наличии нескольких разделов Windows 7 и разрешений

Мой ноутбук имеет два раздела C: и D: с Windows 7, установленной в разделе C: D: содержит очень важные файлы и документы.

Поскольку я хочу начать использовать Ubuntu, меня смущает, копировать ли эти файлы на USB или внешний жесткий диск, или просто оставить их там в D: и начать мою установку.

Для справки, у меня уже есть извлеченная копия установки Ubuntu на раздел D :. и Мои вопросы:

1- Могу ли я установить Ubuntu из этого раздела D:?

2- Это нормально, разрешить запуск важных файлов в разделе D: и установить Ubuntu на C: раздел

3- Самое главное, что насчет разрешений ?? у меня могут быть проблемы с разрешениями при открытии файлов в Ubuntu ?? (это случалось со мной много раз при установке окон поверх окон)

1
задан 19 December 2013 в 00:06

3 ответа

0 Резервное копирование ВСЕГДА хорошее

1 Необходимо установить Ubuntu с загрузочного устройства. Создайте LiveCD, LiveDVD или LiveUSB, используя .ISO Ubuntu, который вы скачали. http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-windows объясняет, как загрузить утилиту Windows для создания LiveUSB и как ее использовать, шаг шаг за шагом сделать LiveUSB.

2 Да, оставьте свои данные на D:, который затем вы можете смонтировать в Ubuntu. Однако, если вы не хотите полностью исключить Windows, я бы вместо этого позволил процедуре установки Ubuntu переставить диски, чтобы она могла освободить место для Ubuntu в его собственных разделах, чтобы вы могли продолжать использовать Windows во время изучения Ubuntu.

Обычно есть два основных раздела для Linux, / (он же root), где все идет, кроме второго раздела подкачки, который должен быть не меньше размера оперативной памяти в машине, возможно больше.

3 При загрузке с Ubuntu вы можете открывать и сохранять файлы в NTFS-разделе D: без проблем. Отредактируйте /etc/fstab, добавив строки вроде:

/ dev / sda2 / media / windata ntfs-3g rw, nodev, noexec, auto, nouser, async, locale = en_US.utf8, uid = 1000 , gid = 1000, umask = 0002 0 0

/ media / windata / home / me / windata ntfs-3g rbind, пользователь, rw, nodev, noexec, авто, асинхронный, uid = 1000, gid = 1000 , umask = 0002 0 0

0
ответ дан 19 December 2013 в 00:06

1 - я не знаю, как установить Ubuntu с диска, особенно с fat32 / ntfs.

2 - Если у вас нет ничего важного на диске C :, то это не проблема.

3 - Вы можете получить доступ к любым файлам в ntfs / fat32 после того, как вы установили Ubuntu. Если я не ошибаюсь, у всех файлов в патенте NTFS будет разрешение 777.

Но если вы прислушаетесь к моему совету, «всегда делайте надлежащую гальванически развязанную резервную копию всех важных данных», например, на другой USB-накопитель или DVD, или другой жесткий диск, если это возможно.

0
ответ дан 19 December 2013 в 00:06

Я настоятельно рекомендую сделать резервную копию ваших данных. Я сделал то же самое, что ты собираешься делать, но немного по-другому. У меня было 2 раздела на моем компьютере под Windows в C: и важные вещи в D: как обычно. Во всяком случае, я создал еще один раздел с одним из тех приложений, которые позволяют создавать дополнительные разделы. И после этого у меня было 3 раздела.

Я решил установить Ubuntu на 3-й раздел. Так что моя D: часть должна была стать моей резервной частью. Но после установки Ubuntu я только что понял, что моя существующая часть D: просто превратилась в файловую систему RAW.

Разница между вашей системой и моей в том, что я должен был держать Windows на C :. Я надеюсь, что вы не столкнетесь с какими-либо проблемами. Удачи.

0
ответ дан 19 December 2013 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: