Какой самый эффективный способ заставить работать Wi-Fi?

Я пользуюсь Ubuntu уже несколько лет, и я помню, что у меня были проблемы с подключением к интернету с Wi-Fi почти на всех версиях. Я использую ноутбук, настольный ПК, Wi-Fi или встроенную карту Wi-Fi.

Мой вопрос: какой безопасный (и под более безопасным, я имею в виду, лучший результат) способ использовать беспроводное интернет-соединение в Ubuntu? Я надеюсь получить ответы и разные мнения от давнего пользователя с опытом работы на разных ПК и другим способом использования Wi-Fi.

Цель для меня - купить лучшее оборудование и иметь возможность использовать беспроводную связь, не беспокоясь наконец.

В настоящее время я нахожусь на Ubuntu 13.10 на настольном ПК с беспроводным ключом Zyxel, и он не работает хорошо ...

P.S. (извините за мой английский: P)

0
задан 17 December 2013 в 13:26

2 ответа

Производительность WiFi зависит в основном от набора микросхем на вашей WiFi-карте (или флешке) и драйвера для указанного набора микросхем. На данный момент водитель, наименее склонный вызывать проблемы, кажется, ath9k .

На странице информации о драйвере есть список всех поддерживаемых чипсетов .

Обычно карты или карты с одним из этих чипсетов легко (и дешево) найти. Кроме того, более новые модели способны использовать как беспроводной стандарт n , так и частоты 5 ГГц, что делает их довольно перспективными.

0
ответ дан 17 December 2013 в 13:26

Наконец, я выбрал свой беспроводной USB-адаптер, перепроверив USB-накопитель со списком протестированных USB-накопителей по адресу help.ubuntu: https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/WirelessCardsSupported

0
ответ дан 17 December 2013 в 13:26
  • 1
    Но что относительно того, если пользователь не может обновить до человечности 16.04? – Thorsten Niehues 12 December 2017 в 19:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: