Загрузка Dreamspark MS Windows в Ubuntu

Я пытался загрузить Windows XP с сайта Dreamspark. к сожалению, для загрузки ISO-образа используется безопасный менеджер загрузок (SDM). SDM будет работать только на Windows. как мне исправить эту ситуацию.

5
задан 17 December 2013 в 14:20

4 ответа

Для загрузки файла SDM вы можете использовать скрипт Python: https://github.com/RadekSimkanic/Linux-SDM-Downloader .

0
ответ дан 17 December 2013 в 14:20
  • 1
    --cpu-max-prime=20000 является дополнительным, значение по умолчанию, являющееся 10000. Я предлагаю сохранить значение по умолчанию и скрипку с --max-requests вместо этого (который является количеством выполненных операций), – MestreLion 22 March 2016 в 20:29

Если SDM - это приложение, вы можете установить его вместе с WINE.

sudo apt-get install wine

, затем введите как

wine /path/to/yourSDM.exe
0
ответ дан 17 December 2013 в 14:20

Вам нужно установить Internet Explorer 6 в winetricks, потому что SDM действительно является своего рода упрощенным окном Internet Explorer.

winetricks ie6

Во всяком случае, у меня была такая же проблема, как и у вас, и в итоге я скачал ее с Windows-машины. Это на самом деле не проблема Ubuntu, это «функция», встроенная Microsoft.

Проверьте это для получения дополнительной информации:

http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=28884

Кстати, убедитесь, что загружаемый вами SDM является версией SDM.msi! Если вы попытаетесь загрузить его из Ubuntu, он обнаружит, что вы не используете Linux, и веб-сайт по умолчанию будет использовать SDM.pkg (версия для Mac OSX).

0
ответ дан 17 December 2013 в 14:20

К сожалению, мне - несмотря на несколько попыток - всегда не удавалось запустить SDM в Wine.

Пока что единственная опция, которую я нашел для работы, - это использование виртуальной машины под управлением Windows для запуска SDM. Что, конечно, оставляет вам необходимость иметь работающую Windows для загрузки Windows.

Если у вас нет доступной Windows (вообще, независимо от того, какая версия), лучшим вариантом будет заставить кого-то с машиной Windows загрузить ISO для вас.

0
ответ дан 17 December 2013 в 14:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: