Мой терминал показывает только пустой экран - Как это может?

Я недавно установил Ubuntu 13.10. в процессе редактирования файла bash.bashrc что-то пошло не так, и внезапно все, что я получаю, когда открываю свой терминал, - это пустой экран. Нет имен каталогов или $. Поэтому я не могу выполнить какие-либо команды для обновления, установки, исправления или чего-либо еще. Вся помощь, с которой я сталкиваюсь, предполагает, что я могу использовать командную строку. , Кто-нибудь знает, как это исправить? или как, может быть, как я могу восстановить файл bashrc по умолчанию (без использования командной строки)? Является ли мой единственный вариант удаления и переустановки Ubuntu? Я даже не знаю, как это сделать без командной строки.

2
задан 17 December 2013 в 12:27

2 ответа

Нет проблем, вы можете легко восстановить его.

Просто нажмите CTRL + ALT + F1 и войдите в систему.

, затем вставьте как

cp /etc/skel/.bashrc ~/
source .bashrc

Затем введите CTRL + ALT + F7 , чтобы вернуться к рабочему столу с графическим интерфейсом пользователя.

2
ответ дан 17 December 2013 в 12:27

Ответ раджагенупулы сработает ... Если бы вы могли добраться до терминала. Проблема в том, что ваша оболочка по умолчанию - bash (даже в TTY), поэтому вам будет сложно запускать эти команды.

Чтобы получить рабочую консоль, я бы нажал Alt + F2 и запустите:

xterm -e sh

Этот должен бросить вас в неприятную супер-базовую оболочку. И оттуда вы можете исправить / спасти / etc свой .bashrc , используя команды nano (для редактирования) или rajagenupula, которые также должны работать (вы можете пропустить исходный код и просто вернуться к своему традиционному терминалу.


Если у вас нет графического доступа, вы можете перейти в режим восстановления (используя Grub при загрузке), запустить mount -o remount, rw / , а затем исправить / заменить файл.

2
ответ дан 17 December 2013 в 12:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: