Приложение для видеомонтажа, позволяющее снизить фоновый шум при одновременной демонстрации медленного голоса?

У меня есть видео, которое нуждается в деликатных настройках. В этом видео я рассказываю несколько стихов. Мой голос звучит слишком тихо, а фоновый шум слишком высокий. Если кто-то повернет свой звук на максимум, чтобы услышать и понять меня, его последние уши будут болеть от последних аплодисментов.

Итак, мне действительно нужно отредактировать это видео, прежде чем я смогу обнародовать его, но, как вы видите, эта задача очень деликатная и сложная. Я не смог найти правильное решение для него, когда я использовал Windows. Теперь, когда я новый пользователь Linux, задача становится еще сложнее. Но я надеюсь, что с вашей помощью и вашим огромным опытом я смогу найти подходящее приложение для этого.

Я знаю, что в вики-разделе сайта askubuntu есть список программ для редактирования видео, но этот список сам по себе не может мне помочь. Мне нужен точный ответ от кого-то, кто прошел через ту же проблему и нашел решение.

Пожалуйста, примите во внимание тот факт, что я новичок в Linux и у меня на ПК есть среда Gnome.

10
задан 17 December 2013 в 03:46

2 ответа

Таким образом, уровень звука должен быть «сжат», то есть самые громкие и самые тихие громкости должны быть сближены. Это может быть сделано вручную, когда кто-то «скачет на усиление» (вручную настраивает уровень звука, или Audacity делает это автоматически для звука).

Однако вам нужно синхронизировать звук с видео, а Audacity не будет делать видео, поэтому я предлагаю вам зарегистрироваться на форуме Avidemux и опубликовать там свой вопрос для Avidemux. является самым популярным видео-аудио редактором для Linux (на основе частоты загрузок http://SourceForge.net ).

Здесь также есть список других видео + аудио редакторов здесь Опции программного обеспечения для редактирования видео? и из скриншота, PITIVI также сделает то, что вам нужно.

0
ответ дан 17 December 2013 в 03:46
  • 1
    @juanjalvarez это происходило снова и/или Вам удавалось зафиксировать его? Я думаю I' m наличие той же проблемы на ноутбуке ThinkPad. Для меня это кажется (от секундной стрелки, это не мой ноутбук), что также сенсорная панель doesn' t работа. Tracpad I' ve все же для проверки. – Lode 19 July 2015 в 12:41

Чтобы добиться хорошего снижения шума, мы не можем просто полагаться на базовые фильтры шумоподавления, так как они могут быть не намного больше, чем фильтры низких или верхних частот, которые затем могут привести к довольно приглушенному результату.

Лучшим подходом будет использование выделенного аудиопроцессора, разработанного так, чтобы иметь хорошие алгоритмы шумоподавления только для аудиосодержимого нашего видео.

Для этого в следующем коротком руководстве для обработки аудио используется Audacity Install audacity и FFmpeg ] Install ffmpeg для извлечения аудио и восстановления видео ( avconv Install avconv могут также используется с тем же синтаксисом).

  1. Извлеките аудио из нашего видеофайла
    Чтобы сохранить кодирование аудио оригинала, нам нужно выяснить, какой кодек использует аудио из нашего видеофайла. Это будет, например, отобразится в правой части файла Свойства> вкладка Видео / Аудио . Например, вы найдете кодированный AAC или mp3. Затем мы можем извлечь аудио из файла mp4 с помощью следующей команды:

    ffmpeg -i infile.mp4 -acodec copy outfile.aac
    

    Опция -acodec copy говорит, что мы не ресэмплируем аудио

  2. Использовать фильтры шумоподавления Audacity:

  3. Снова объедините аудио и видео.

    Опять же, чтобы избежать повторной выборки, нам нужна опция copy, чтобы просто использовать данные как есть. Аудиодорожка исходного видео будет переназначена на обесцвеченный образец с помощью следующей команды:

    ffmpeg -i infile.mp4 -i denoised-audio.m4a -vcodec copy -acodec copy -map 0:0 -map 1:0 denoised-video.mp4
    

Возможно, нам придется синхронизироваться.
В случае, если в более длинных видеороликах звук не синхронизирован, мы также можем добавить опцию -async 1 на шаге 10 выше.

0
ответ дан 17 December 2013 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: