Как установить Ubuntu на Chromebook? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я только что закончил загрузку Ubuntu для своего C710, и вместо Ubuntu это все еще Chrome OS.

Как установить Ubuntu на Chromebook?

0
задан 16 December 2013 в 20:09

2 ответа

Что вы сделали после загрузки Ubuntu для вашего c710?

Может быть, вам нужно сделать загрузочную флешку, загрузиться с нее и установить Ubuntu. Как создать загрузочную USB-карту: Как сделать загрузочную USB-версию на Chromebook

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 16 December 2013 в 20:09

Посмотрите здесь: http://lifehacker.com/how-to-install-linux-on-a-chromebook-and-unlock-its-ful-509039343 .

Со страницы:

Мы собираемся использовать инструмент под названием Crouton для установки Ubuntu (полезный совет для наших друзей в How-To Geek), который использует chroot команда для запуска Ubuntu поверх Chrome OS, которая уже основана на Linux. В отличие от двойной загрузки, это означает, что вы можете переключаться между Chrome OS и Ubuntu с помощью быстрого сочетания клавиш, никаких перезагрузок не требуется, и это здорово. Это быстро, мощно, и только тогда, когда вам это нужно. Если вы предпочитаете более традиционную среду двойной загрузки, проверьте ChrUbuntu, но сегодня мы будем использовать Crouton.

Это можно сделать, и это логично, поскольку Chrome OS основана на Linux, как Ubuntu.

Похоже, ваша проблема в том, что вы неправильно настроили двойную загрузку, поскольку Chromebook для загрузки отличается от обычных компьютеров.

Если вы хотите выполнить двойную загрузку, посмотрите здесь: http://liliputing.com/2012/11/how-to-install-ubuntu-12-04-on-the-199-acer-c7 -chromebook.html . В нем приведены инструкции, предназначенные для Acer C7 с использованием ChrUbuntu.

Должен решить вашу проблему как можно скорее: D!

Best of Luck, последует за этим.

Кстати, если вы заставите это работать, не могли бы вы опубликовать что-то внутри поста или что-то вроде вики сообщества с тем, что вы сделали? Это, вероятно, будет высоко оценено сообществом!

0
ответ дан 16 December 2013 в 20:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: