Windows 10 и Ubuntu с двойной загрузкой на 128 ГБ SSD и 1 ТБ жестком диске. Каков лучший выбор разбиения?

Я хочу установить Ubuntu вместе с Windows 10, но я не уверен, как разделить мои диски.

На моем SSD-накопителе (где установлена ​​Windows 10) около 50 ГБ свободного места, а на жестком диске объемом 1 ТБ - около 600 ГБ. Этот жесткий диск уже содержит некоторые другие файлы. Также у меня 8 ГБ оперативной памяти.

Я сомневаюсь между разными типами перегородок, и даже после нескольких часов исследований я не могу решить, какая из них будет наилучшей. Вот мои текущие варианты:

  1. Все SSD. Я бы разделил 40 ГБ на SSD-накопителе и зайти / (20 ГБ), подкачка (8 ГБ), / home (12 ГБ) - Достаточно ли в Windows места ?, Могу ли я получить доступ к файлам на моем жестком диске? этот случай?

  2. Все HDD. Так как у меня более чем достаточно места, он будет выглядеть примерно так: / (50-60 ГБ), swap (8 ГБ), / home (50-60 ГБ) - что является недостатком этой установки без SSD (скорость и вычислительная мощность) ?

  3. A Комбинация SSD и HDD. Я бы использовал 40 ГБ SSD для / (32 ГБ) и подкачки (8 ГБ). Мои файлы (которые не требуют драгоценного места на SSD) будут разделены на HDD / home (50-60 ГБ). - Могу ли я получить доступ к другим файлам моего жесткого диска?

  4. ... Есть еще предложения?

В настоящее время моя ОС запускается в вопрос секунд и то же самое для всех приложений. Хотя второй вариант звучит для меня предпочтительнее (у меня никогда не будет недостатка памяти), я не знаю, насколько это повлияет на скорость и прочее ...

Как вы могли ожидать, я новичок во всем этом, поэтому вполне возможно, что я делаю здесь некоторые ошибки новичка. Мои извинения за это.

1
задан 16 August 2019 в 12:58

3 ответа

4)

Ubuntu и Windows OS оба на SSD. / Ubuntu домой идет на жесткий диск. Поместите Windows Documents, Загрузки, Музыка, и Изображения на жестком диске (легкий переместиться после изменения местоположения щелчком правой кнопкой по каждой категории в левом оконном стекле Проводника, выберите Свойства, выберите Location, изменитесь на D:\users\USERNAME\Categoryname), Помещенный файл подкачки Ubuntu , Windows pagefile.sys и swapfile.sys на жестком диске (легкий переместиться).

, Почему? SSD длятся дольше, чем жесткие диски, но они перестали работать с мало если любое уведомление. Жесткие диски не длятся как долго, но они дают предупреждение признаков заранее.

0
ответ дан 23 October 2019 в 05:40

Я установил бы человечность на жестком диске в этом случае, это будет работать очень хорошо. загрузка времен была бы немного дольше. Можно получить доступ к разделам окон в Linux, но окна быстрый tartup могли бы вызвать некоторые проблемы там. Если Вы испытываете какие-либо проблемы при монтировании разделов окон в linux , это руководство могло бы помочь.

-1
ответ дан 23 October 2019 в 05:40

У меня была та же конфигурация как Вы и так как у Вас есть меньше суммы пространства на Вашем SSD, я, вероятно, рекомендовал бы Вам установить Ubuntu на жестком диске. Я думаю, что приблизительно 60 ГБ были бы достаточно. Таким образом, я думаю, что необходимо пойти со второй опцией.

единственный недостаток к не использованию SSD будет скоростью начальной загрузки ОС. Иначе это будет хорошо работать. Вычислительная мощность зависит от процессора. Так, я не думаю, что это будет затронуто.

-1
ответ дан 23 October 2019 в 05:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: