Невозможно установить ubuntu 12.04 вместе с Windows 8.1 [дубликат]

Я хотел установить ubuntu 12.04 вместе с Windows 8.1 (модель Asus X55c). Я последовал инструкциям форумов и отключил быструю загрузку. Но я не нашел никакой возможности отключить режим UEFI в меню загрузки. (На самом деле, я не понимаю всех настроек меню загрузки) Я также пытался установить ubuntu с помощью `` Попробовать ubuntu '' через загрузочный usb. Но этого не произошло. см. любой вариант вроде «intall ubuntu вместе с Windows 8.1», скорее я обнаружил, что он не может обнаружить ни одну операционную систему, установленную на моем ноутбуке (но Windows 8.1 была там!).

Пожалуйста, помогите мне.

0
задан 27 December 2013 в 04:43

2 ответа

http://www.ubuntu.com/download/desktop/install-ubuntu-with-windows Вы пробовали это? Если бы я нашел это раньше, у меня могла бы быть машина с двойной загрузкой. Как бы то ни было, я запрыгнул в глубокий конец и просто заменил окна на Ubuntu.

0
ответ дан 27 December 2013 в 04:43

Вы не должны отключать поддержку UEFI !!!! Хотя изначально может показаться, что вы можете добиться прогресса, настройка компьютера на загрузку BIOS / CSM / legacy-mode с большей вероятностью вызовет дополнительные проблемы, чем решать проблемы. Причина в том, что смешивание существующей загрузки Windows в режиме EFI с загрузкой Linux в BIOS / CSM / устаревшем режиме варьируется от невозможного до неудобного, в зависимости от вашего компьютера. Наиболее вероятный результат установки Linux в BIOS / CSM / унаследованном режиме наряду с существующей установкой в ​​режиме EFI заключается в том, что вам придется играть в игры с загрузчиками после установки, эффективно отменив установку загрузчика BIOS / CSM / унаследованного режима. это было создано путем изменения этого параметра прошивки. Другими словами, вы создадите работу для себя. К сожалению, этот причудливый путь стал популярным, потому что люди продолжают повторять один и тот же совет, который включает как установку BIOS / CSM / legacy-mode, так и Boot Repair для устранения проблем, вызванных первым советом. .

Тем не менее, вам может потребоваться отключить Secure Boot , так что продолжайте и сделайте это. К сожалению, детали того, как это сделать, варьируются от одного компьютера к другому.

Я рекомендую вам прочитать следующие страницы для справки:

Если у вас по-прежнему будут проблемы после следования советам на этих страницах, отправьте сообщение с подробностями того, что происходит.

0
ответ дан 27 December 2013 в 04:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: