Как запустить скрипт greeter / login с помощью lightdm

Есть ли обходной путь для запуска сценария lightdm? Тот, что в документах, не работает. Все, что там находится, помешает работе X.

Сценарий, который я хотел бы использовать, - это синергия моей утилиты KVM. Некоторое время я думал, что именно синергия вызывает проблемы. Тем не менее, я обнаружил, что каждый раз, когда есть файл lightdm.conf с чем-либо в этой строке, X не сможет загрузиться.

Пример:

greeter-setup-script=/etc/lightdm/test.sh

Файл text.sh - это просто команда оболочки, указывающая, что он запущен:

test.sh:
#!/bin/bash
date >> /tmp/test.log

Заранее благодарен всем, кто имеет какие-либо входные данные, или как Я упомянул обходной путь, чтобы у меня мог быть ресурс, который будет запускаться при запуске X до того, как пользователь действительно войдет в систему.

4
задан 27 December 2013 в 18:57

3 ответа

В течение прошлой недели я много раз видел эту проблему, проводя исследования и пытаясь ее решить. Оказывается, что любые записи, помещенные в файл «lightdm.conf» для Ubuntu 13.10, будут нарушать работу lightdm.

В lightdm.conf.d есть запись для этого. Я добавил свой скрипт KVM в:

/etc/lightdm/lightdm.conf.d/50-unity-greeter.conf

Это работает!

0
ответ дан 27 December 2013 в 18:57

Если вы не можете войти в систему нормально, потому что файл 50-unity-greeter.conf был поврежден, вы можете попробовать это:

  • PressCtrl + F6
  • Введите логин и пароль
  • Тип startx
  • Откройте любой каталог и перейдите к жесткому диску и устройству поиска.

Когда вы видите, например: unity-greeter_14.04.10-0ubuntu1_amd64.deb или что-то вроде greeter.deb , запустите этот файл. перезагрузка и все. Этот установочный пакет переустановит все приветственные файлы.

0
ответ дан 27 December 2013 в 18:57

Где вы положили файл test.sh? Вероятно, этого файла нет в PATH, когда lightdm пытается выполнить скрипт, поэтому он не может его найти. А из-за сбоя сценария запуска сеанса lightdm пытается переключиться обратно в сеанс greeter, который снова пытается загрузить этот сценарий, и это продолжается снова и снова. Пожалуйста, используйте абсолютный путь, когда вы указываете скрипт в lightdm.conf.

Если это не помогло, вставьте содержимое файлов в каталог /var/log/lightdm/.

0
ответ дан 27 December 2013 в 18:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: