Невозможно загрузить Ubuntu 13.10 с Windows 8 ..

У меня ноутбук Dell N5010 с Windows 8. Вчера я установил Ubuntu 13.10 на свой ноутбук, но не могу загрузиться с Ubuntu. всякий раз, когда я перезагружаю свою систему, она напрямую переходит в Windows в моем биосе нет вариантов, таких как безопасная загрузка или устаревшая загрузка

Спасибо

1
задан 26 December 2013 в 13:42

3 ответа

Как вы установили Ubuntu? Когда вы загружаетесь в Ubuntu, есть 3 варианта. Один показывает двойную загрузку, второй очищает Windows и устанавливает Ubuntu, а третий напоминает расширенные опции.

Если вы использовали третий, попробуйте переустановить с первым вариантом. Ubuntu настроит все для вас и после экрана POST перед загрузкой ОС, Ubuntu предложит вам варианты запуска (Загрузить Ubuntu, Загрузить Windows и т. Д.).

У меня была такая же проблема. Я выбрал третий вариант и установил Ubuntu на другой раздел, и после завершения установки мой ПК загрузил Windows напрямую, не спрашивая, какую ОС я предпочитаю. После этого я переустановил Ubuntu с первой опцией, которая показала мне двойную ОС.

0
ответ дан 26 December 2013 в 13:42

Используйте LiveCD / DVD или LiveUSB для входа в сеанс прямой трансляции Ubuntu (когда появится приглашение установить или попробовать Ubuntu, используйте try Ubuntu). Затем вам нужно будет установить boot-repair. Для этого после загрузки рабочего стола нажмите Ctrl + Alt + T, это запустит Терминал. Теперь в терминале введите эти по одному:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install boot-repair

Это установит восстановление загрузчика, после завершения установки введите

sudo boot-repair

в терминале, который откроет загрузку. -ремонт. Подождите, пока восстановление загрузчика завершит обнаружение, и выберите «Рекомендуемое восстановление», когда появится приглашение. Подождите, пока он закончится, перезагрузите компьютер. Надеюсь, это решит вашу проблему.

0
ответ дан 26 December 2013 в 13:42
  • 1
    название внешнего HDD: Внешнее Расширение Seagate. это, кажется, поддерживается, но тем не менее опции дают ошибку – Edward Torvalds 17 June 2015 в 09:57

Вам необходимо отключить функцию быстрой загрузки в Windows 8, в противном случае система будет загружаться непосредственно в Windows, полностью игнорируя конфигурацию grub. Вы можете найти его в разделе энергии на панели управления Windows 8.

0
ответ дан 26 December 2013 в 13:42
  • 1
    @edwardtorvalds там являются двумя основными предварительными условиями... имеющими УМНЫЙ, включил в BIOS/UEFI для порта (если применимо) и включить его через программное обеспечение, прежде, чем попытаться считать его... smartctl -T permissive --smart=on /dev/sdb (в то время как журналы похожи на него, говорил бы с неправильным портом), – Martin Zeitler 17 June 2015 в 10:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: