Как мне установить Ubuntu, если установщик не может найти жесткий диск?

Позвольте мне начать с самого начала. Мой Windows 7 не удалось. Поэтому я подумал, что самое время установить Ubuntu. Я создал загрузочный USB-накопитель, чтобы упростить задачу, поскольку загрузочный сектор на моем компьютере был местом, где изначально возникла проблема.

Я пытался получить 13.10, но когда я попадал на экран установки, он зависал. Моей следующей мыслью было попробовать более раннюю версию. Так что теперь у меня есть загрузочный USB-накопитель с 12.04 на нем.

Теперь, когда я попадаю на экран установки, он вообще не обнаруживает жесткий диск. Я использую Toshiba Satellite L505D. Я получаю сообщение об ошибке:

No root file system is defined. Please correct this from the partitioning menu.

Проблема в том, что выбрать его не из чего. Я не могу создать новый раздел, добавить, изменить, удалить или отменить, потому что в вышеуказанном меню нечего выбирать.

Что мне делать?

0
задан 26 December 2013 в 11:07

2 ответа

  1. Используете ли вы 64-битную версию?

  2. Вы делаете загрузочную флешку? Просто положить .iso там не работает. Вам нужно использовать что-то вроде универсального пера, чтобы сделать его загрузочным.

  3. Кроме того, вам может понадобиться удерживать опцию, команду CTL и т. Д. Во время загрузки, чтобы выбрать свой загрузочный диск. Это также может быть клавиша F12, я не уверен с вашим конкретным компьютером, но Google, как выбрать диск при загрузке.

0
ответ дан 26 December 2013 в 11:07

Извините, я перестал использовать исходную ветку, потому что она была слишком длинной, но я пока не могу перейти в режим чата. Так что теперь мы можем просто использовать эту тему.

0
ответ дан 26 December 2013 в 11:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: