Установите параметры / процедуры и переносимость

Я очень плохо знаком с Linux, но могу сказать, что доволен им.

Но в отличие от своего главного конкурента, Windows, можно взять .exe или .msi положить его на USB / CD / DVD и взять его везде, сохранить его для будущего использования и т. Д.

Я хочу иметь возможность сохранять программы для будущего использования, в основном, хранить их где-то, а затем переносить их в другое место (например, на компьютер, который не подключен к Интернету).

Из того, что я вижу, если вы хотите установить что-то, у вас должны быть протоколы Firefox и / или apt.

Есть ли решение моей проблемы?

Пример: могу ли я скачать, записать и установить с CD или USB с VLC или Gimp и т. Д.?

5
задан 25 December 2013 в 13:41

4 ответа

Вы можете использовать Куб . Это автономная система управления пакетами (автономный эквивалент apt-get), которая загружает .deb и его зависимые пакеты на любой компьютер с подключением к Интернету (вы также можете запустить его на USB-накопителе) и устанавливать его в автономном режиме для дальнейшего использования. Это портативное устройство, поэтому дополнительная установка не требуется.

Поиск и загрузка приложений «Frozen Bubble» (Microsoft Windows XP)

Searching Frozen Bubble

Скачивание и его зависимости

Downloading Packages

Установка приложения (Ubuntu 12.04)

Finding Frozen Bubble

Проверка зависимостей

Dependencies

Установка его в систему

Installing

Использование

enter image description here

Вы можете скачать его здесь: Страница запуска куба . Почтовый индекс и учебник включены в страницу загрузки. Вы можете проверить учебник для инструкций.

0
ответ дан 25 December 2013 в 13:41

В случае Ubuntu вы можете установить программу из файла .deb. Для установки пакета используйте в терминале

sudo dpkg -i /path/to/<package>.deb

Вы можете загружать, хранить, распространять файлы .deb. Но чтобы установить программу из файла .deb, вам также необходимо иметь все ее зависимости. Зависимости доступны в виде .deb файлов.

Как получить .deb файлы

Вы можете перейти на packages.ubuntu.com найти нужный пакет и загрузить его. Не забудьте выбрать правильный дистрибутив и архитектуру перед загрузкой. Там вы можете найти все зависимости для конкретного пакета. Вам необходимо скачать их, если необходимо (если они еще не установлены).

Чтобы проверить, установлен ли пакет в вашей системе, введите в терминал:

apt-cache policy <package_name>

Когда пакет и его зависимости находятся у вас в руках, вам необходимо установить зависимости перед установкой основного пакета.

Как получить .deb файлов из вашей собственной системы source

Когда вы устанавливаете программу с apt или Software center файлы .deb вместе с зависимостями автоматически сохраняются в /var/cache/apt/archives. Вы также можете получить файлы deb оттуда.

Иногда файлы удаляются пользователем или каким-либо другим способом. Вы можете скачать все пакеты, которые уже установлены снова, используя следующую команду:

dpkg -l | grep "^ii"| awk ' {print $2} ' | xargs sudo apt-get -y install --reinstall --download-only

. Для повторной загрузки определенного пакета используйте

sudo apt-get -y install --reinstall --download-only <package_name>
.
0
ответ дан 25 December 2013 в 13:41

Эта ссылка поможет вам с способами установки приложений: Альтернативные способы установки приложений в Ubuntu

При установке приложений пакеты и зависимости загружаются в каталог /var/cache/apt/archives/ , Вы можете сохранить управляемую резервную копию этого или лучше использовать apt-on-cd, чтобы создать файл .iso ( CD / DVD-образ ) хранилища, когда у вас достаточно пакетов. Вы можете использовать образ .iso, смонтировав (однако это потребует дополнительных усилий) или записав CD / DVD с этим образом (используя brasero или другие приложения). Эта ссылка должна помочь больше: Автономная установка пакетов в Ubuntu

Если вы ищете альтернативу приложениям Windows, вы можете посетить: Какие альтернативы Windows / MacOS по умолчанию есть Ubuntu!

0
ответ дан 25 December 2013 в 13:41

В Ubuntu эквивалентом .exe является .deb. Все пакеты из репозиториев загружаются в виде .deb файлов.

Чтобы установить .exe файлы, необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши файл и выбрать Run. Здесь, в Ubuntu, вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши файл .deb и выбрать Open with Software Centre.

Вы можете установить любой файл .exe из любых источников. Но в Ubuntu разрешено устанавливать только пакеты из доверенных источников. Так что это так надежно.

Ubuntu является открытым исходным кодом. Таким образом, все расширенные приложения, которые свободно доступны и защищены для установки, находятся в официальном репозитории Ubuntu . Копия этого хранилища находится в вашей системе Ubuntu. Так что вам не нужно нигде их искать. Вы можете установить их из приложения Software Center. Он загружает ваш запрос и устанавливает. Это также может быть сделано командой sudo apt-get install [PACKAGENAME].

Файлы .deb, загруженные Центром программного обеспечения для установки, находятся в /var/cache/apt/archives/. В любой момент вы можете скопировать такой файл и сохранить его на USB или CD. Или вы можете скачать эти файлы с www.ubuntuupdates.org .

Вы также можете вручную загрузить .deb файлы из защищенных источников и установить.

0
ответ дан 25 December 2013 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: