Загрузка Ubuntu с USB-накопителя на 1 ГБ [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

В учебнике говорится, что мне нужно как минимум 2 USB-накопитель ГБ для загрузки ubuntu с флэш-накопителя. У меня сейчас только USB-накопитель на 1 ГБ. Размер ISO-файла составляет ~ 904 000 КБ, он может храниться на USB-накопителе. Я попытался поместить его на USB-накопитель с помощью универсального установщика USB, но безрезультатно. Похоже, это не имеет значения.

Я только что получил новый ноутбук Samsung Windows 8, и он не дает мне возможности загрузиться с USB-накопителя. Я отключил «быстрый запуск», и, судя по тому, что я прочитал, это должно было дать мне возможность загрузиться с USB-накопителя.

Моя конечная цель - иметь на этом ноутбуке возможность двойной загрузки как Windows 8, так и Ubuntu. Думаю, я просто ищу здесь совета.

Спасибо, ребята.

2
задан 28 December 2013 в 00:04

2 ответа

Какой учебник вы используете? Существует несколько приложений для создания живых USB-накопителей Linux, таких как UNetbootin из Ubuntu Software Center, которые можно использовать для создания Ubuntu live USB для установки Ubuntu с использованием флэш-накопителя USB объемом 1 ГБ. Однако, начиная с Ubuntu 14.04 и далее, Ubuntu iso слишком велика для установки на флэш-диск 1 ГБ с помощью UNetbootin.

Фактически, можно сделать USB-флешку Ubuntu Live для установки Ubuntu размером всего 36 МБ, используя 64-битный мини-диск Ubuntu 13.10 iso. Более подробная информация о том, как сделать живую USB-флешку Ubuntu с помощью компакт-диска Ubuntu Mini, приведена в этого ответа .

0
ответ дан 28 December 2013 в 00:04

Загрузитесь с созданного ubuntu live-usb, изменив порядок загрузки в BIOS (usb в качестве первого варианта).

или

Выбор опции USB в меню загрузки в BIOS.

0
ответ дан 28 December 2013 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: