После попытки получить Ubuntu 13.10 для распознавания Windows 8, установка Windows 8 не загружается

Я пытался выполнить двойную загрузку Ubuntu 13.10 вместе с Windows 8, используя LiveUSB, но при попытке установить Ubuntu он не распознал мою установку Windows 8.

Я сделал пару вещей, пытаясь заставить его распознать его по по этой ссылке , а также пытался зарезать структуры GPT . Я верю, что когда я зарезал структуры GPT, случались плохие вещи.

Теперь Windows 8 не загружается, но говорит, что ее нужно починить. Ссылка на файл winload.efi отсутствует или что-то в этом роде.

Я попытался создать USB-накопитель для восстановления Windows, но он не может обновиться, потому что диск заблокирован, и не сбрасывается из-за a required drive partition is missing.

Я так и не закончил установку Ubuntu только для того, чтобы все остальное оставалось на месте. Я вижу все мои старые файлы и все старые разделы все еще там.

Как я могу это исправить?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Можете ли вы запустить GParted в Ubuntu и опубликовать снимок экрана с разделами (через ссылку на dropbox или что-то в этом роде)?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Запечатывание структур данных GPT было почти наверняка ошибкой. Ссылка на winload.efi заставляет меня думать, что у вас была установка Windows с загрузкой EFI. Если на ваш компьютер была установлена ​​предустановленная Windows 8, это является еще одним свидетельством загрузки Windows с EFI. Такая установка потребует GPT, поэтому, удалив данные GPT, вы удалите информацию о своем разделе.

Если эта гипотеза верна, лучше всего использовать такой инструмент, как TestDisk , чтобы восстановить ваши разделы. Тем не менее, размещение информации о вашем разделе (то, что вы получаете, когда вы набираете sudo parted /dev/sda print или sudo gdisk -l /dev/sda в окне терминала Ubuntu), даст больше информации о текущем состоянии вашего диска. Вполне возможно, что что-то менее радикальное и рискованное, чем использование TestDisk, решит проблему.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: