Проблема с установкой беспроводного принтера HP

У меня есть беспроводной принтер HP5510, которым я пользуюсь год или два.

У меня нет проблем с подключением к нему как моего нынешнего ноутбука под управлением 12.04LTS, так и ноутбука моей жены на Windows 8 HP. Я недавно установил Ubuntu 13.10 в качестве двойной загрузки на HP моей жены с минимальными хлопотами. Однако я просто не могу заставить этот кровавый принтер работать с 13.10!

Я попытался просто добавить принтер через раздел «Принтеры» Ubuntu. Не удается найти принтер во время сканирования. Когда я вручную ввожу IP-адрес принтера, он находит принтер и распознает его как принтер серии HP5510-d. Я нажимаю ДОБАВИТЬ, и он переходит к следующему экрану, где начинается его установка, приостанавливается примерно на три секунды, а затем появляется диалоговое окно с текстом «Невозможно установить принтер» без каких-либо дополнительных объяснений.

Я делал это, наверное, десяток раз с тем же результатом. Я скачал и установил текущий hplip, но это совсем не помогло. Я даже скачал и установил инструмент HpLip GUI. Используя этот инструмент, я пытаюсь добавить беспроводной принтер, но он настаивает на том, чтобы я сначала подключился к принтеру. Нету. У меня был этот принтер в течение достаточно долгого времени. Я уверен, что он пришел с кабелем, но ... Нет. И зачем мне USB-кабель для подключения к принтеру, который уже подключен к сети! Разве это не только для инициализации принтера?!?!?

В любом случае, я застрял. Любые предложения, которые не предполагают покупку USB-кабеля для простого подключения к Ubuntu в течение 90 секунд, чтобы установить принтер, к которому он может подключаться по беспроводной сети, когда я даю ему IP-адрес? Я потратил годы, рассказывая своей жене, насколько все проще в Ubuntu, чем в Windows, и сейчас это убивает мой авторитет.

1
задан 8 January 2014 в 09:08

2 ответа

Чтобы сканирование работало на некоторых принтерах HP, вам нужно установить специальный драйвер, предоставленный HP, - я помню его название прямо сейчас.

Это легко сделать, выполнив следующие действия в терминале

sudo hp-setup.

Если принтер подключен к персональной сети, выберите второй вариант, чтобы кабель USB не требовался.

0
ответ дан 8 January 2014 в 09:08

hplip - это программа установки для принтеров и сканеров HP. hplip toolbox это GUI.

Оба находятся в репо.

0
ответ дан 8 January 2014 в 09:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: