Гостевая сессия - данные потеряны

Я установил Ubuntu 12.04LT некоторое время назад на моем компьютере. Я также включил опцию гостевой сессии. Моя сестра использовала писателя Libre Office в гостевой сессии, написала документ и сохранила его. После перезагрузки ноутбука она обнаружила, что документа там нет. Даже история Firefox была очищена.

Все отлично работает с учетной записью администратора.

Это так, что ничего не сохраняется в гостевой сессии? Если да, как я могу восстановить файлы? Это очень важно!

0
задан 7 January 2014 в 22:00

2 ответа

Нет, документы и данные удаляются при перезагрузке. См. https://wiki.ubuntu.com/DesktopTeam/Specs/Intrepid/GuestAccount

Документы и данные удаляются при перезагрузке

Более того, в соответствии с проектом гостевой сеанс использует tmpfs в качестве домашнего каталога, а правила AppArmor полностью скрывают / home, а предоставляют доступ только для чтения в / boot, / etc, / lib * , / opt, / root, / sbin, / srv, / usr, /var.

tempfs находится в ОЗУ, поэтому при перезагрузке данные теряются, нет шансов на восстановление, данные не записываются на жесткий диск.

Извините, что вы потеряли данные, единственное, что вы можете сделать, это сделать резервную копию ваших данных в будущем, так как потеря данных происходит время от времени по разным причинам, от потери питания до ошибок и проблем с оборудованием, и, следовательно, вам необходимо выполнить резервное копирование. ваши ценные данные.

0
ответ дан 7 January 2014 в 22:00

Нет решения для уже потерянных данных. Но в следующий раз, если кто-то использует гостевой сеанс и должен что-то сохранить, посоветуйте ему отправить его по электронной почте (gmail и т. Д.) Или загрузить его в службу хостинга файлов (Google Drive, Dropbox и т. П.). Это сохранит данные в энергонезависимом доступном месте.

0
ответ дан 7 January 2014 в 22:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: