Поддерживается ли ASUS Xonar U7?

Я планирую купить звуковую карту USB ASUS Xonar U7, но не вижу драйверов для Linux на сайте ASUS. Я также не вижу его на странице поддерживаемых карт ALSA ( http://www.alsa-project.org/main/index.php/Matrix:Vendor-Asus ). Кто-нибудь знает, поддерживается ли он в Linux?

7
задан 7 January 2014 в 21:01

5 ответов

Я попробовал Xonar U7 на Mint 16 (на основе Ubuntu 13.10), и он отлично работает (хотя я не пробовал многоканальный). Абсолютно без шума, звук идеально подходит с alsa k3.11.0-12-generic, alsamixer v1.0.27.1 и pulseaudio 4.0.

29 января была обновлена ​​страница alsa-wiki, представленная в первом посте , и теперь поддерживается Xonar U7. С помощью alsamixer также можно изменить настройку усиления.

Чтобы исправить ошибку сломанной трубы , добавьте options snd-usb-audio ignore_ctl_error=1 в конце alsa-base.conf:

sudo gedit /etc/modprobe.d/alsa-base.conf

добавьте options snd-usb-audio ignore_ctl_error=1, сохраните и закройте.

alsa force-reload

затем

alsamixer

нажмите F6 и выберите «Xonar U7», теперь вы можете изменить значение «Speaker Front», чтобы увеличить / уменьшить выходное усиление наушников.

0
ответ дан 7 January 2014 в 21:01

Для того, чтобы аналоговое многоканальное воспроизведение Xonar U7 полностью работало на lubuntu, вам нужно сделать следующее:

1- в файле /etc/modprobe.d/alsa-base.conf, изменить параметры строки snd-usb-audio index = -2 для параметров snd-usb-audio index = 0, чтобы установить U7 в качестве звуковой карты по умолчанию

2-в домашнем файле /.config/openbox/lubuntu-rc .xml

установить клавиши регулировки громкости с помощью линий амиксера, таких как: XF86AudioRaiseVolume: amixer -c 0 sset Speaker 3+ включить звук XF86AudioLowerVolume: amixer -c 0 sset Динамик 3- включить звук XF86AudioMute: amixer -c 0 sset Перейти к динамику управление «Динамик»

Надеюсь, это поможет: -)

0
ответ дан 7 January 2014 в 21:01

Он отлично работает в Ubuntu с ALSA, но только с настройкой минимального усиления (я не могу понять, как изменить настройку усиления по умолчанию). Кстати, эта карта имеет самый низкий уровень шума, который я когда-либо видел: она практически бесшумна!

0
ответ дан 7 January 2014 в 21:01

Звуковая карта U7 поддерживается, но я заметил на своем ПК, что мультимедийные клавиши (настроенные на использование amixer) для повышения или понижения громкости не работают, как они работают с моим внутренним xonar DX. Интересно, если это конфликт с этим, уже установленным на моем компьютере, который (маловероятно) может быть решен путем удаления или отключения DX ...

0
ответ дан 7 January 2014 в 21:01

У меня есть один, он работает, но это не то, чего вы должны ожидать. Очень громко, очень шумно. Это работает прямо из коробки, но да, если вы ищете звук более высокого качества, я бы сказал, что получите что-то, что не является Ubuntu, или станьте разработчиком программного обеспечения, чтобы создавать свои собственные драйверы.

0
ответ дан 7 January 2014 в 21:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: