Папка общего доступа из Ubuntu Virtualbox на хост Windows

Мой хост - Windows 7, а VM - Ubuntu 12.04. Я использую его для веб-разработки, и мне нужно сделать Git-репо с виртуального жесткого диска видимым для хост-ОС, чтобы редактировать файлы на хосте. Каков наилучший способ сделать это?

1
задан 6 January 2014 в 23:19

2 ответа

Существует два простых способа сделать это, которые не зависят от используемого вами программного обеспечения для виртуализации.
1. Настройте общую папку samba на гостевой, а затем добавьте ее как общую сетевую папку на хосте. 2. Предоставьте общий доступ к папке на хосте Windows, а затем с помощью samba откройте / отобразите ее в гостевой системе Ubuntu.

Виртуальный ящик, и я считаю, что у VMWare есть возможность обмениваться папками между гостем и хостом, который использует эту базовую настройку, но все это делается через графический интерфейс программного обеспечения для виртуализации.

Чтобы быть более конкретным, мне нужно знать, какой путь вы хотели бы выбрать. Вариант 1 лучше всего соответствует парадигме гостя к хосту.

0
ответ дан 6 January 2014 в 23:19

Щелкните правой кнопкой мыши виртуальную машину в VirtualBox и выберите «Настройки». Вы увидите диалоговое окно ниже с кнопкой, чтобы добавить общую папку.

enter image description here

0
ответ дан 6 January 2014 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: