Должен ли я настроить свою CUPS Printing для использования IPP, LPD или URL?

Когда мне нужно добавить сетевой принтер, я всегда сталкиваюсь с одной и той же дилеммой:

Я настраиваю принтер через IPP, LPD или используя его IP-адрес (AppSocket / Jetdirect?) и почему?

Каковы преимущества и недостатки каждого из них?

Чем IPP отличается от варианта IP-адреса? Если я выберу IPP, помешает ли мне необходимость повторно добавлять принтер, если IP-адрес изменится?


Здесь аналогичный вопрос, , но ответы относятся к конкретной модели / ситуации : В чем разница между различными подключениями принтера?


Вот снимок экрана конфигурации стиля IP от мастера настройки Kubuntu: enter image description here

39
задан 26 June 2017 в 20:42

2 ответа

LPD - это старый стандарт, IPP - новее.

Ubuntu использует общую систему печати UNIX («CUPS») для печати. CUPS использует Интернет-протокол печати («IPP») в качестве основы для управления заданиями на печать и очередями . Также поддерживаются другие протоколы ( LPD , SMB, AppSocket a.k.a. JetDirect), некоторые с ограниченной функциональностью .

LPD / LPR по-прежнему широко используется и работает довольно хорошо, но он не обеспечивает большого контроля над настройками принтера для каждого задания на печать.

Протоколы LPD и JetDirect / AppSocket могут использоваться сегодня через Интернет, однако ни один из этих протоколов не обеспечивает услуги аутентификации, контроля доступа, и все управление документами и их форматирование (включая команды, специфичные для принтера) должны обрабатываться машина, отправляющая документ.

IPP предпочтительнее, так как использует двунаправленную связь, что дает вам больше обратной связи и контроля.

Некоторые принтеры могут не поддерживать IPP.

0
ответ дан 26 June 2017 в 20:42

@KodduX уже достаточно хорошо ответил на вопрос (и я проголосовал за него). Но вот некоторые дополнительные детали ...

Основное преимущество IPP перед JetDirect / AppSocket заключается в следующем:

  • AppSocket - это протокол «запускай и забывай». IPP (S) может предоставить очень подробную информацию обратного канала о текущем состоянии обработки задания (какая страница печатается в данный момент) и многое другое (например, запрос о прошедших, завершенных или отмененных заданиях).

  • AppSocket - это очень простой протокол, поэтому каждый может его реконструировать после того, как HP представит его (довольно давно), и хотя он никогда не был официальным стандартом; он также достаточно надежен и надежен (со всем этим пустым набором «функций», которые он поддерживает), поэтому его широко использовали и поддерживали практически все сетевые принтеры.

  • IPP стандартизирована Рабочей группой ISTO по принтерам (PWG) , которая представляет практически всех производителей принтеров по всему миру. Сами HP даже приняли IPP довольно тесно, имея более 350 новых моделей принтеров, сертифицированных для соответствия новому стандарту «IPP Everywhere» .

  • С IPP (S) у вас есть намного лучшие варианты, связанные с безопасностью: аутентификация / авторизация, шифрование передаваемых данных, контроль доступа и т. Д.

  • С IPP у вас есть определенный набор имен и значений для параметров задания печати. Двусторонняя печать - это одна из «сторон = двухсторонний длинный край» или «... = двухсторонний короткий край» , тогда как раньше вы могли иметь до десяти или более способов указать дуплексную распечатку (потому что каждый поставщик может использовать свою собственную схему именования). То же самое верно для многих других параметров печати. ​​

  • IPP (S) позволяют запрашивать принтер с поддержкой IPP (и более 90% устройств, проданных за последние 10 лет, могут поддерживать IPP - потому что AirPrint может работать только из-за это, и более половины из них могут напрямую потреблять PDF тоже) о его конкретных возможностях: может ли он делать цвет? Какие размеры бумаги она поддерживает? Делает ли это дуплексные отпечатки? Это может сшить, ударить, сложить? Какие версии IPP он поддерживает? Какой язык описания страниц (PDL - PostScript, PDF, PCL, JPEG и т. Д.) Можно отправить на него? Etc.pp. ...

  • С последним развитием стандарта IPP, метко названным «IPP Everywhere» , наконец печать без драйверов начинает работать. CUPS может сделать это! Всякий раз, когда он сталкивается с принтером IPP Everywhere, ему больше не требуется какой-либо PPD для драйвера и / или устройства, подготовленный или предварительно установленный администратором: он знает, что может отправить один из стандартных форматов описания страницы (либо JPEG, PWG- Raster, URF-Raster или PDF, для создания которых не требуется собственный драйвер), он может запросить у устройства информацию о его специфических возможностях и автоматически создаст PPD, отражающий эти возможности, так что даже приложения, не поддерживающие IPP, могут по-прежнему печатать традиционным способом (эти «устаревшие» приложения еще не говорят о IPP и используются для поиска PPD - таких приложений, как LibreOffice или Firefox или что-то еще).

IPP - это будущее, а будущее уже здесь. (AppSocket - это прошлое, но оно еще не полностью исчезло. Большинство принтеров IPP все еще поддерживают AppSocket ....)


В конкретном случае ваш принтер, хотя Некоторые поставщики / модели имеют ошибочные реализации IPP, и они могут не работать должным образом, в то время как печать AppSocket на той же модели может работать безупречно. Просто протестируйте его с IPP и продолжайте использовать его, если он работает нормально. Если нет, вернитесь в AppSocket.

0
ответ дан 26 June 2017 в 20:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: