NVidia не работает после последнего обновления

Я обновил сегодня (06 января 2014), и X11 не смог загрузиться. Я попытался запустить startx из терминала входа в систему, и отметил, что он сказал, что не было найдено ни одного экрана. Я действительно запустил nvidia-xconfig, но это не помогло решить проблему. Я удалил /etc/X11/xorg.conf, и это привело к тому, что моя система была запущена и работала на плохом встроенном видео, но затем попытка повторно включить карту NVidia не удалась. Я попытался использовать nvidia-settings, попытался переустановить драйвер, попытался откатить его. Ничто из вышеперечисленного не сработало.

Я использую XUbuntu 13.10-x64 на процессоре Intel Core i7-2600 с тактовой частотой 3,40 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, установлены последние обновления (фактически это то, что сломало вещи).

2
задан 10 January 2014 в 05:38

2 ответа

Рабочее решение:

Недавнее обновление ubuntu xorg уничтожило NVidia libglx со сбоями по умолчанию. Вероятно, это только проблема с драйвером производителя NVidia. Быстрое и простое разрешение (см. Предположения после этих команд!):

sudo mv /usr/lib/xorg/modules/extensions/libglx.so /usr/lib/xorg/modules/extensions/libglx.so.orig
sudo ln -s /usr/lib/xorg/modules/extensions/libglx.so.331.20 /usr/lib/xorg/modules/extensions/libglx.so

Предполагается, что вы работали с драйвером версии 331.20. Вы можете перейти в / usr / lib / xorg / modules / extensions / и посмотреть, что там. Вы в основном заменяете значение по умолчанию (которое должно быть небольшим) на то, которое предоставлено NVidia (которое должно быть значительно больше).

Отказ от ответственности: я вручную напечатал вышеприведенные команды, основываясь на моей настройке (Kubuntu Saucy), они могут содержать опечатки, вводить на свой страх и риск, я не несу ответственности за выпадение щенков из вашего привода CD или любое другое причинение вреда в вашей системе.

Оригинальный клункий обходной путь:

То же самое происходит со мной. Мне удалось хотя бы войти в систему, отключив все ускорения в KDE. Chrome все еще убивает рабочий стол (поскольку он также использует ускорение). Что-то в этом обновлении убило ускорение nvidia, а все, что его использует, мгновенно убивает X.

Конечно, не полный ответ, но, возможно, полезный и ужасный обходной путь, который может помочь вам найти решение. (Я использую Opera прямо сейчас, публикуя это, поскольку сам ищу решение).

0
ответ дан 10 January 2014 в 05:38

Вы можете установить его вручную, используя этот пост: Установить драйверы Nvidia в LINUX lightdm xdm gdm 13.10 13.04 Xubuntu Lubuntu Kubuntu. Он объясняет, как установить драйвер вручную, остановить службу X, если она работает, и альтернативное решение, если это не сработает. Мне надоело искать решение этой проблемы, поэтому я решил опубликовать его самостоятельно, после того, как оно сработало для меня ...

0
ответ дан 10 January 2014 в 05:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: