Как использовать Backspace в терминале в Ubuntu 13.10 ..?

Я использую Ubuntu 13.10. Я не могу использовать Backspace в терминале. При использовании backspace он просто проходил через буквы. Пожалуйста, помогите мне ...

1
задан 6 January 2014 в 08:55

3 ответа

Курсор имеет 2 состояния. Один из них выглядит как коробка, а другой - ниже. Кажется, текущее состояние - это коробка. Просто нажмите клавишу Ins (Вставить клавишу) на клавиатуре, и курсор превратится в линию. Это должно работать как обычно.

P.S .: Клавиша вставки - это клавиша клавиатуры, расположенная на большинстве всех компьютеров, которая позволяет вставлять текст. Когда вставка включена, текст, вставленный в документ, не будет перезаписывать любой другой текст. Однако при отключении текст будет перезаписан.

0
ответ дан 6 January 2014 в 08:55

Вы можете изменить это поведение, отредактировав профиль терминала.

  1. Перейти Настройки профиля , либо путем:

    Щелкните правой кнопкой мыши в окне терминала и выберите Профили >> Предпочтения профилей

    Или из меню: Редактировать >> Настройки профиля

  2. Перейдите на вкладку совместимости

  3. Найти Клавиша Backspace генерирует
  4. Выберите ASCII DEL

Это должно решить вашу проблему.

0
ответ дан 6 January 2014 в 08:55

Если под «пропущенными через буквы» вы имеете в виду, что курсор возвращается поверх предыдущего символа, не удаляя его, то ваш компьютер просто не может правильно отобразить терминал. Если после этого вы наберете букву, она должна заменить букву, над которой она висела.

Проблема должна быть решена путем закрытия (или выхода из системы) терминала и открытия (или повторного входа в систему) терминала.

Единственная другая опция, о которой я могу подумать, это то, что ваша клавиатура неверна и думает, что клавиша возврата - это клавиша со стрелкой влево.

0
ответ дан 6 January 2014 в 08:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: