Менять выбор папок в диалоге загрузки?

Я использую Ubuntu 13.10

Когда я загружаю файл (например, в Firefox), слева появляется список «папок быстрого доступа» (например, «Документы», «Музыка», «Изображения», «Видео», Загрузки [[Я бы добавил изображение, но форум не позволит мне]]).

Можно ли изменить этот список? В частности, в более ранних версиях «Ubuntu One» использовался в качестве дополнительной опции в этом списке, который сейчас отсутствует. Я хотел бы добавить это обратно, если это возможно. Также было бы полезно добавить «Dropbox».

Спасибо!

В

3
задан 6 January 2014 в 03:34

2 ответа

В диалоговом окне загрузки вы можете перетащить папки из списка файлов справа в список быстрого доступа, чтобы добавить их.

Или вы можете отредактировать файл $HOME/.config/gtk-3.0/bookmarks с помощью текстового редактора, такого как gedit.

0
ответ дан 6 January 2014 в 03:34

Просто добавьте закладку в папку Nautilus - перейдите к ней и нажмите Ctrl + D или перейдите в меню «Свойства»:

enter image description here

Затем он должен появиться на боковой панели под Закладки :

enter image description here

0
ответ дан 6 January 2014 в 03:34
  • 1
    Ahh хорошо. Тогда в этом случае можно загрузить Ubuntu как живой CD и затем использовать GParted или Дисковую утилиту (это можно назвать Дисками), и создайте новый раздел, который включает освобожденное пространство, также сохраняя данные. Смотрите здесь для некоторых подсказок относительно использования GParted. Если возможно, является, вероятно, самым легким, если Вы сохраняете данные на дисках внешне для предотвращения каких-либо потенциальных провалов, удаляя данные. – nixpower 27 June 2015 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: