Как я могу получить доступ к гостевой машине через SSH, который имеет мостовой адаптер

Я прошу прощения за ошибки, которые я сделал, я не англичанин.

У меня Ubuntu 13.10 и Virtualbox установлен Ubuntu Server 13.10 ( Мостовой адаптер ). Гостевая машина имеет nginx, mariaDB, php и т. Д., Следовательно, веб-сервер. Таким образом, на хост-машине я успешно подключаюсь к серверу VM через браузер, и все работает нормально. Теперь я хочу установить ssh соединение между гостем и хостом. Как я могу это реализовать?

Я думаю, что что-то связано с переадресацией портов и типом сети на гостевой, но у меня недостаточно знаний, чтобы понять, что я делаю неправильно. Поиск в Google направляет меня к типу сети только для хоста на гостевой машине и настраивает его IP-адрес на статический вместо DHCP. Пожалуйста, помогите)

2
задан 5 January 2014 в 23:12

2 ответа

Предполагая, что сервер SSH работает и настроен правильно, вы можете без проблем подключиться:

me@local:~$ ssh remoteuser@192.168.1.X

Теперь, чтобы упростить задачу, вы должны использовать статический IP-адрес для гостевой машины. не нужно использовать ifconfig для поиска вашего IP-адреса каждый раз, когда вы подключаетесь к другой сети.

0
ответ дан 5 January 2014 в 23:12

Подключитесь к IP-адресу, который Ubuntu Server 13.10 имеет в вашей сети.
На вашем сервере запустите $ifconfig eth0, это должно дать вам IP-адрес, который виртуальный сетевой адаптер извлекает из вашей сети.

Когда у вас адаптер в режиме моста, он будет действовать как отдельный сетевой адаптер, поэтому переадресация портов не требуется. Было бы сложнее, если бы он работал в режиме NAT.

0
ответ дан 5 January 2014 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: