Как я могу установить двухдисковую игру с Wine?

Я бы хотел установить Medieval II: Total War под вино. Все идет хорошо, пока мне не предложат установить второй DVD-диск, чтобы закончить установку.

Независимо от того, какой путь я указываю установщику, он говорит, что программа установки не может найти файл по указанному пути или диску. Я пробовал варианты, показанные для дисков D и Z, / dev / sr0, / media / myname и т. Д.

У меня также были похожие проблемы с Medal of Honor.

Кто-нибудь может помочь?

2
задан 5 January 2014 в 19:14

2 ответа

В Wine вы должны ввести ОБА диски, прежде чем начинать установку, потому что Wine читает только то, что уже было смонтировано, при запуске. По той же причине, когда вы изменяете файл конфигурации программы (например, .js, .ini или что-то, чего нет в настройках GUI), его необходимо перезапустить, чтобы применить изменения.

Решение 1) Вставьте оба диска и запустите установку.

Решение 2) Если у вас есть только один лоток для дисков (или CD-дисковод), или если вы не хотите перезапускать установку:

  • Создайте новый каталог где-нибудь (я назову его DISC2, но вы делаете то, что хотите):

    mkdir ~/DISC2

  • Скопируйте содержимое компакт-диска в новый каталог с помощью перетаскивания или командной строки (замените / path / to / cd на путь к вашему смонтированному CD):

    cp -r /path/to/cd ~/DISC2

  • Под Wine, укажите путь DISC-2 к ~/DISC2

0
ответ дан 5 January 2014 в 19:14

Если у вас есть 2 CD, скопируйте каждый образ / CD в отдельную папку и назовите их «a» и «b» (для простоты). После настройки винной обертки установите игру нормально и выберите установочный файл в «а». Когда программа установки предложит вам второй компакт-диск, просто измените «a» на «b», и это должно сработать. Надеюсь, поможет :).

0
ответ дан 5 January 2014 в 19:14
  • 1
    Это реализовано на всем в настоящее время поддерживаемом Ubuntus или только определенной версии и позже? (Поскольку that' s релевантный, если только ' причина it' s отметил 12.04), – Thomas Ward♦ 26 June 2015 в 05:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: