Что делать, если система перестает работать во время установки?

Моя система - IBM ThinkPad T23. Я пытаюсь установить Ubuntu 13.10, и компьютер перестает работать во время «настройки bcmwl-Kernel-source». Что мне делать?

0
задан 6 January 2014 в 06:22

3 ответа

Убедитесь, что ваш компьютер всегда подключен к источнику питания при выполнении обновлений или установке систем. Выполнение тяжелой работы процессора, пока он работает от батареи, быстро разряжает батарею.

Если компьютер умирает от вас, это не так, пожалуйста, будьте более конкретны в своем вопросе. Как объяснение того, что вы имеете в виду под «прекращением бега».

0
ответ дан 6 January 2014 в 06:22

Просто подождите ... Система работает в фоновом режиме, и если вы не видите более 2 часов и она не наступает, вы можете остановить установку и начать заново с нуля. Помните, что при этом ваша система не будет загружаться.

0
ответ дан 6 January 2014 в 06:22

Возникла проблема с беспроводным устройством Broadcom. У меня была похожая проблема с Compaq Presario v2000. Что вам нужно сделать, это черный список этого устройства при запуске. Что вам нужно сделать, это войти в меню grub при запуске. Как правило, вы должны получить это, удерживая [shift] при запуске.

Когда вы попадаете в меню, вы нажимаете клавишу [e]

, а затем заменяете тихий всплеск на b43.blacklist = yes

. Затем введите [f10]

Теперь ваша система должна работать, но беспроводная сеть будет отключена. Очень важно НЕ устанавливать драйвер STA, предложенный проприетарными драйверами Ubuntu.

Вот где я нашел информацию:

Ubuntu 12.04 зависает во время установки на Compaq Presario V2000

0
ответ дан 6 January 2014 в 06:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: