банши - следующий из виртуальной консоли

Я хотел бы сделать banshee --next или просто контролировать банши в целом с виртуальной консоли (например, ту, которую я получаю, когда нажимаю Ctr-Alt-F1).

Это возможно? Как я могу это сделать?

2
задан 5 January 2014 в 16:53

2 ответа

Оказывается, мой сеанс X с запущенным dbus имеет следующий набор переменных среды, который доступен из всех эмуляторов терминала в X:

DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS

Его содержимое (`echo $ DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS), по-видимому, обозначает Разъем Unix, используемый Dbus.

Получение команд терминала banshee для работы в виртуальной консоли оказалось простым делом этой ценности с виртуальным терминалом.

Чтобы автоматизировать его, я написал следующий простой сценарий:

$ cat get_dbus_addr.sh 
#!/bin/bash
#Use this file for sharing the most recent DBus socket address 
FILE="/tmp/${USER}_DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS" 

if [ ! -z "$DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS" ]
then
  echo $DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS > "$FILE"
else
  export DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS=`cat "$FILE"`
fi

Я получаю сценарий из соответствующих файлов конфигурации терминала (чтобы он был получен как в графическом интерфейсе, так и в виртуальной консоли). Источник в GUI сохраняет значение в файле общего доступа в / tmp, а источник в Виртуальной консоли (где переменная ENV не установлена) загружает его.

0
ответ дан 5 January 2014 в 16:53

Я все забираю - tmux позволяет получать доступ к нескольким терминалам (или окнам) и управлять ими с одного терминала, такого как экран. Мне удалось banshee --next с виртуальной консоли. Очень крутая утилита.

К сожалению, пока они не исправят известную ошибку , нет, это невозможно, потому что Banshee использует DBus для передачи этих команд из командной строки игроку. Лучшим обходным решением будет использование CTRL-ALT-T вместо CTRL-ALT-F1. Или, по крайней мере, это работает для меня 12.04.

0
ответ дан 5 January 2014 в 16:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: