настроить сайт интрасети

Если вы уже запустили редактор, вы можете отправить его на задний план, как если бы вы запустили его с помощью

gedit & amp;

в первую очередь:

Вернитесь к заблокированному терминалу и нажмите CTRL - Z. Обратите внимание, что терминал теперь можно использовать, но программа теперь приостановлена.

Введите bg на этом терминале, чтобы он снова запустился и наслаждался разблокированным терминалом.

1
задан 18 June 2013 в 10:16

2 ответа

просто добавив дополнительную информацию о вашем вопросе «Обратите внимание, что я не хочу размещать веб-сайт в Интернете. Я знаю о версии сервера Ubuntu, и я использую 12.04 LTS».

Я боюсь, что ваш сервер использует общедоступную IP-аддификацию, что означает, что к вашему серверу можно получить доступ извне вашего офиса.

для этого вам нужно настроить apache mod_access, который разрешает только указанный IP-адрес / адрес которые могут получить доступ к вашим сайтам.

для получения дополнительной информации Нажмите здесь, чтобы документация apache mod_access

, или вы можете просто добавить правило брандмауэра в порт, который вы используете для apache, чтобы получить работу, ussualy it используйте порт 80

преимущества использования правила mod_access и брандмауэра. заключается в том, чтобы запретить кому-либо, у кого нет доступа к авторизации доступа к вашим сайтам.

0
ответ дан 24 May 2018 в 20:57

Я добавлю еще один вариант для вас, чтобы вы были проинформированы. Если у вас установлен Python, вы можете легко настроить быструю локальную веб-страницу. Тем не менее, это живет в терминале, поэтому команда должна быть добавлена ​​в «Запуск приложений» или запускаться вручную при каждой загрузке.

Сначала измените свой каталог на корневой каталог вашего веб-сайта. (В этом случае я использовал свой каталог ~ / Public)

$ cd ~/Public

Затем запустите сервер

~/Public$ python -m SimpleHTTPServer 80

. В этом случае я подключил сервер ко всем интерфейсам (0.0. 0.0) на порту 80, вы можете выбрать любой открытый порт. Файл «index.html» будет отображаться вместо «Список каталогов», если он присутствует.

0
ответ дан 24 May 2018 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: