Установите Ubuntu на внешний диск Mac OS

У меня проблема в том, как установить Ubuntu в очень сложной среде: мой компьютер - Macbook Pro (куплен в 2013 году). Моя текущая ОС Mac OS и Windows 7 в bootcamp. Поскольку мой Mac Pro имеет только жесткий диск объемом 256 ГБ, я бы хотел установить Ubuntu на внешний диск, поэтому я решил купить портативный жесткий диск USB3.0, который имеет 500 ГБ.

Как мне приступить к установке Ubuntu 14.04.1 LTS на внешний жесткий диск и загрузить его оттуда?

Я бы не хотел устанавливать его на виртуальной машине.

4
задан 3 January 2015 в 17:23

6 ответов

Я только что создал похожую конфигурацию на своем Mac Mini (OS X Mavericks и Windows 7 на внутреннем SSD, Ubuntu на внешнем диске). Вот что вам нужно сделать:

  • создать резервные копии разделов OS X и Windows (необязательно, но настоятельно рекомендуется)
  • создать загрузочную флешку с помощью установщика Ubuntu
  • удерживая нажатой клавишу выбора, загрузиться с установочной палочки Ubuntu
  • установить Ubuntu на внешний жесткий диск
  • При перезагрузке (пришлось принудительно завершить работу, нажав и удерживая кнопка питания, как она, казалось, застопорилась через некоторое время после нажатия кнопки перезагрузки), удерживайте нажатой клавишу опции для загрузки в OS X
  • загрузка и установка Refind boot manager
  • редактирование файла конфигурации refind /efi/refind/refind.conf (искомая строка начинается со scanfor) и убедитесь, что hdbios включен в список
  • при перезагрузке, теперь вы должны увидеть меню, содержащее ubuntu, Логотип Mac и Windows (вы можете нажать esc, чтобы обновить список, так как внешние накопители могут отображаться некоторое время; вы можете настроить refind для приостановки, когда отображается меню)

Надеюсь, это поможет.

Грег.

0
ответ дан 3 January 2015 в 17:23

Мой опыт:

Используйте Windows 7, установите Linux Live USB Creator (LiLi USB Creator). Установите Lili, используйте старую карту памяти USB 4+ ГБ. Лили сделает всю работу - извлеките файлы на карту памяти USB и загрузите ее. Перезагрузите компьютер и выберите загрузочное устройство. Загрузитесь с USB, запустите установку Ubuntu и не забудьте выбрать внешний диск для установки ...

И это все!

0
ответ дан 3 January 2015 в 17:23

Судя по моему опыту (в Windows), вы можете установить Ubuntu за пределы вашего внутреннего жесткого диска (например, флэш-накопителя USB, внешнего жесткого диска USB), но если вы не хотите связываться с загрузчиком Mac OS, вы должны использовать виртуальную машину (только для установка на внешний жесткий диск)

1-Подключите ISO-образ Ubuntu к виртуальной машине

2-Подключите также внешний жесткий диск USB к виртуальной машине

3-Настройте Виртуальная машина для загрузки с ISO (убедитесь, что вы не монтируете другое устройство ISO или USB-устройство на виртуальную машину)

4 - Когда Ubuntu на Виртуальной машине загружен, обычно устанавливайте его на внешний жесткий диск

5-Когда установка будет завершена, выключите Mac, загрузитесь с внешнего жесткого диска

Я попробовал этот метод для установки его на внешний жесткий диск USB 2.0. И он отлично работает

0
ответ дан 3 January 2015 в 17:23

1 - Запись ISO на DVD-диск.

2 - Включите питание, удерживая клавишу [опция] во время ее включения.

3 - Это вызовет меню выбора загрузочного устройства. Оттуда выберите установочный носитель Ubuntu и продолжите обычную установку, но когда вы дойдете до точки, где вы выбираете устройство для установки, выберите внешний диск.

0
ответ дан 3 January 2015 в 17:23

У меня были проблемы с тем, чтобы OSX «увидел» внешнюю установку Ubuntu, когда нажал «O» при перезагрузке. Наконец, я установил еще одну копию OSX El Capitan на внешний диск, прежде чем сделал другой раздел на диске для установки Ubuntu. После того, как я установил Ubuntu в этот раздел, как система с двойной загрузкой, я все еще не мог загрузить Ubuntu из дополнительного меню загрузки и был разочарован, но это было, когда я вспомнил еще один пост в Интернете, где они сделали загрузочный диск rEFIt. После того, как я сделал этот CDROM и нажал «C», чтобы загрузить REFIt, я смог загрузить Ubuntu с моего 64-гигабайтного флэш-накопителя без необходимости вносить какие-либо изменения в командной строке. Немного не элегантно иметь еще одну копию OSX на флеш-накопителе, но это сработало и оставило мою первоначальную установку OSX нетронутой.

0
ответ дан 3 January 2015 в 17:23

В настоящее время я использую Ubuntu-12.04 & amp; Windows XP с моего внешнего USB-диска (WD500). Это будет работать, если у вас есть возможность выбрать загрузочное устройство в BIOS.

  1. При установке Ubuntu выберите расширенный параметр в разделе «Выбор диска / раздела» & amp; не забудьте выбрать внешний (HDD) для загрузчика (по умолчанию он выберет внутренний HDD).
  2. После завершения установки перезагрузите систему. в то время как в bios выберите опцию загрузочного устройства, теперь загрузитесь с внешнего жесткого диска USB. Вам будет представлен заставка Grub2 & amp; Рабочий стол там, где вы работаете с Ubuntu с внешнего диска.
0
ответ дан 3 January 2015 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: