Паника ядра при загрузке с 13.10 live-USB [закрыто]

Я новый пользователь Ubuntu. Вчера я загрузил 13.10 и сделал загрузочный USB с универсальным установщиком USB на моем ноутбуке Lenovo IdeaPad Z580, который теперь использует UEFI; все оказалось ОК.

Когда я загрузился с LiveUSB, у меня был выбор: попробовать или установить Ubuntu, но оба они продолжали выдавать мне следующую ошибку:

[ 1.929082] kernel panic-not syncing vfs unable to mount root fs on
unknown-block (0.0)

Скажите, пожалуйста, что происходит не так?

5
задан 1 July 2014 в 18:50

2 ответа

Возможно, USB, возможно, не создал файловую систему должным образом, поэтому я бы переформатировал USB-накопитель (как FAT32, наиболее распространенный формат для загрузочных USB-накопителей) и затем переустановил LiveUSB с помощью универсального установщика USB.

Когда компьютер перезагрузится, отключите функцию UEFI в BIOS. Я считаю, что в списке BIOS должен быть UEFI / Legacy Boot, и изменение его на Legacy Only решит другой возможный источник вашей проблемы.

Также рекомендуется указать, какую версию (например, Ubuntu с Unity, Ubuntu GNOME , Kubuntu , Xubuntu или Lubuntu ) Ubuntu вы пытаетесь установить.

0
ответ дан 1 July 2014 в 18:50

Попытка установить Ubuntu с USB-диска в системе Windows 7 привела к большому количеству ошибок. Я обнаружил, что в дополнение к отключению активной защиты Windows во время использования uNetBootin, а также к тому, что моя флешка была слишком большой (64 ГБ).

Для меня проблема заключалась в том, что я использовал exFAT, который является проприетарной файловой системой. Так как это вообще не узнаваемо, это была первая ошибка. Чтобы обойти это, я запустил: FORMAT/FS:FAT32 E: (E: мой USB-накопитель).

После этого установка с UNetBootin прошла нормально. Но не используйте exFAT для установки с USB-накопителя, он не поддерживается.

0
ответ дан 1 July 2014 в 18:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: