Windows не загружается после установки Ubuntu. Возвращается в меню Grub [закрыто]

Я новичок в Ubuntu 12.04. Сначала я установил Windows XP (sp3), затем Ubuntu. Ubuntu загружается хорошо, но когда я выбираю Win XP из меню загрузки, он переходит на черный экран, а затем возвращается в меню загрузки

Я запустил boot-repair и получил это info summary.

Но проблема не была устранена.

Обновление:
Я попытался выполнить команду fixmbr для восстановления загрузочной записи. Я вставил компакт-диск Windows XP и загрузился с компакт-диска, но он не обнаружил мою установку Windows.

Обновление:
Консоль восстановления не загружается, чтобы нажать R для восстановления загрузочного сектора

0
задан 2 December 2017 в 11:21

2 ответа

Вы установили загрузчик grub2 в загрузочный сектор PBR или раздела Windows. Windows должен иметь свой загрузочный код в своем разделе NTFS.

Исправление для большинства, у некоторых есть другие проблемы, лучше, чем исправление Windows во многих случаях, так как оно также исправляет другие параметры:

Здесь приведены инструкции по использованию testdisk для исправления установки grub на загрузочный сектор для Windows из Ubuntu или Linux LiveCD.

[HowTo] Восстановить загрузочный сектор раздела Windows - YannBuntu

https://help.ubuntu.com/community/BootSectorFix

Вы хотите получить на этот экран:

http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step#NTFS_Boot_sector_recovery

http://ubuntuforums.org/showthread. PHP? Т = 1926510

0
ответ дан 2 December 2017 в 11:21

Наконец & amp; К сожалению, удалите все разделы и сделайте то же самое, что и сначала, но это работает! Сначала установите Windows, а затем установите Ubuntu 11 и двойная загрузка теперь работает! Единственная разница была в следующем: Windows XP сначала копирует файлы, затем перезапускает и устанавливает Windows. когда он копирует и перезагружается, чтобы продолжить установку и убедиться, что загрузочная запись работает, я не могу продолжить и установить win. Я перезагружаюсь с компакт-диска и устанавливаю Ubuntu 11 вместе с этим, после чего завершаю установку Windows XP. теперь обе ОС хорошо загружаются.

0
ответ дан 2 December 2017 в 11:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: