Изменение размера раздела Ubuntu в системе с двойной загрузкой

Мне нужно изменить размер раздела ubuntu, так как на нем не хватает места, и я получаю предупреждающие сообщения при загрузке. Я искал в интернете и узнал, что его можно получить с помощью live CD. Я попробовал это, но, как показано на следующем скриншоте:

enter image description here

нет смежного пустого пространства для /dev/sda9, в котором установлена ​​Ubuntu, и я понятия не имею это то, что /dev/sda8 точно.

Так как невозможно изменить размеры напрямую, могу ли я сначала удалить /dev/sda8, а затем объединить его с /dev/sda9, а затем это можно объединить с нераспределенным пространством, оставленным для /dev/sda8, и, наконец, может занять некоторое пробел с /dev/sda6, чтобы сделать больший раздел Ubuntu.

или

Есть ли другой способ сделать это? пожалуйста, наведите меня, так как я не хочу переустанавливать Ubuntu снова с большим пространством.

0
задан 1 January 2014 в 15:27

2 ответа

Я думаю, что есть только один способ решить эту проблему - просто переустановить Ubuntu, удалив все на вашем жестком диске и всех существующих разделах. Затем установите снова. Я думаю, ты сделал слишком много: D

0
ответ дан 1 January 2014 в 15:27

Вам не нужно переустанавливать Ubuntu в другом разделе. Просто выполните следующие шаги:

  • Загрузите gparted live-disk и убедитесь, что разделы не смонтированы. Прежде чем удалять раздел, пожалуйста, сделайте резервную копию важных данных, присутствующих на этом.
  • Если вы не хотите /dev/sda8, удалите его. Это создаст нераспределенное пространство в 500 МБ.

  • Чтобы добавить дополнительное пространство в раздел Ubuntu, вам нужно изменить размер раздела dev/sda6 ntfs. Для этого щелкните правой кнопкой мыши раздел /dev/sda6 и выберите опцию Resize / Move .

  • После изменения размера, незанятое пространство было создано чуть ниже /dev/sda6.

  • Затем щелкните правой кнопкой мыши по разделу /dev/sda9 Ubuntu и выберите параметр «Изменить размер / переместить», чтобы увеличить его размер, перетащив стрелку в крайнее левое положение.

0
ответ дан 1 January 2014 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: