как я могу установить Ubuntu на свой старый компьютер [дубликат]

Я пытался загрузить и установить Ubuntu на моем Dell Ноутбук Inspiron 6000, которому не повезло. Это старый компьютер, которому около 9 лет. У него процессор Intel 1.6g и 2 гигабайта памяти.
Я пытался установить одну из Ubuntu, но получил сообщение о том, что мне нужен x86-64.

У меня 32-битный ноутбук.

У меня только один жесткий диск с Windows XP,

Как я могу приобрести Ubuntu O.S. или загрузите правильный Ubuntu для моего компьютера, но с текущей системой, в которой я могу получить поддержку.

1
задан 10 January 2014 в 04:29

3 ответа

Во-первых, Убутну свободен; Вы не покупаете его, но можете пожертвовать, если хотите. :)

... согласно вашей информации у вас есть "32-битная" система, поэтому вы должны загрузить 32-битную версию Ubuntu. вот ссылка для скачивания http://www.ubuntu.com/download/desktop/questions?distro=desktop&bits=32&release=latest (прокрутка вниз; гиперссылка слева)

попробуй еще раз и покорми меня; )

... У меня есть кое-что еще сказать; Есть две поддерживаемые версии Ubuntu: 12.04 LTS и 13.10. Ссылка выше для 13.10; Я рекомендую это для вас.

13.10 является самой последней версией, но будет поддерживаться в течение короткого времени (осталось около 5 месяцев); это просто потому, что появятся более новые версии, поэтому они перестанут поддерживать 13.10 для поддержки новой (которая будет 14.04). 12.04 не самая новая версия, но будет поддерживаться долго (несколько лет).

Имейте в виду, что обновлять Ubuntu 13.10 до следующей версии так просто из менеджера обновлений; всего несколько щелчков мыши, и вы там! В любом случае это зависит от вас :), вот ссылка на 12.04 http://www.ubuntu.com/download/desktop/questions?distro=desktop&bits=32&release=lts

< hr>

edit: эти предложения замечательны! (LXDE и LXLE!)

Я никогда не слышал о LXLE, но я действительно использую LXDE !! ВЫ МОЖЕТЕ УСТАНОВИТЬ LXDE ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО ВЫ УСТАНОВИТЕ РЕГУЛЯРНОЕ UBUNTU !! На самом деле LXDE - это Ubuntu, но с более легким пользовательским интерфейсом и приложениями. После установки Ubuntu вы можете установить интерфейс LXDE из «Центра программного обеспечения Ubuntu», а затем вы можете выбрать, какой интерфейс вы хотите при каждом запуске! обычный "единый" интерфейс или LXDE! Таким образом, у вас есть оба! :)

0
ответ дан 10 January 2014 в 04:29
  • 1
    Я установил восстановление начальной загрузки, но пытающийся использовать это дает мне: GTK-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ **: не может открыть дисплей – Curious_Math_Cat 22 June 2015 в 06:26

Я бы посоветовал вам попробовать Lubuntu. С 2 ГБ ОЗУ, Ubuntu поменяется местами, что приведет к замедлению работы системы. И если ваш процессор P4, он будет медленным; Единство довольно тяжело.

https://help.ubuntu.com/community/Lubuntu/GetLubuntu

Еще одна интересная альтернатива - Linux Mint. Версия XFCE легкая и при этом очень хорошо выглядит.

http://www.linuxmint.com/edition.php?id=113

0
ответ дан 10 January 2014 в 04:29

Имейте в виду, что данный ноутбук довольно старый и, вероятно, имеет чип Pentium M. У некоторых из этих процессоров отсутствует флаг PAE, который мешает простой установке. Если это так, то LXLE - хороший вариант.

0
ответ дан 10 January 2014 в 04:29
  • 1
    К сожалению, я закончил тем, что имел необходимость обратиться с возможностью применения ядерного оружия и полностью переустановил Ubuntu, так как ничто не работало (не смог сделать TNT' s метод, так как я сделал это, прежде чем это было отправлено). Если это происходит снова, I' ll убедиться попробовать это снова и видеть, что происходит. – Curious_Math_Cat 25 June 2015 в 03:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: