Это хорошая практика для изменения Apache / var / www / (корневой каталог по умолчанию)?

Когда вы устанавливаете Apache, папкой PHP по умолчанию является / var / www / по умолчанию. Некоторые разработчики считают необходимым изменить корневой каталог на что-то вроде:

/ home / public_html / (многие среды общего хостинга используют это) / home / user /

Конечно, это требует некоторых настройка и, если вы находитесь в фазе разработки, возможно, вам не составит труда придерживаться /var/www/.

Что ты думаешь? Стоит ли менять корневой каталог? Каковы плюсы и минусы?

0
задан 1 January 2014 в 00:14

2 ответа

Да, я считаю, что вы должны. Мы начали делать это, чтобы понять Apache и его настройки, но теперь это своего рода стандартное соглашение, которое мы имеем при установке нового сайта для клиента.

  • Резервное копирование проще. Мы размещаем около 100 сайтов и имеем наше программное обеспечение в / u1 /, а затем каталоги программ и данных, а также каталог www, где находится программное обеспечение веб-сервера. Таким образом, резервное копирование / восстановление / u1 / "client_name" / легко и нет ничего вне каталога для этого экземпляра. Кроме того: базы данных MySQL также хранятся в этих отдельных каталогах.

  • Всегда лучше изменить значение по умолчанию, так как с точки зрения безопасности вам будет немного сложнее угадать. Мы также всегда меняем пользователя и группу www-data на более конкретного.

0
ответ дан 1 January 2014 в 00:14

Честно говоря, я думаю, что это полностью зависит от вас.

Использование по умолчанию может дать вам меньше головной боли в будущем. Сценарии, где изменение может быть плохим:

  • Аварийное обслуживание (внешним подрядчиком / администратором sys / кем бы то ни было) может быть затруднено нестандартной конфигурацией.
  • Конфигурации резервного копирования по умолчанию для веб-серверов также могут быть изменены.

Но, опять же, вы также можете получить немного больше безопасности (благодаря незаметности) и организации, возможно, выбрав лучшее соглашение об именах (/ site1, / site2 и т. Д.).

При этом я не думаю, что это так важно. В любом случае вы всегда можете изменить каталог /var/www, чтобы он стал символической ссылкой (чтобы указать, куда вы хотите), даже не изменяя конфигурацию для начала.

0
ответ дан 1 January 2014 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: