Загрузка для загрузочного USB (lubuntu) - торрент против загрузки стандартного образа?

Думаю, мне лучше сразу извиниться за, возможно, глупые вопросы. Я настоящий новичок, когда дело доходит до Linux или вообще за настройку операционных систем. Или даже компьютерные вещи, помимо использования его для записи или просмотра в Интернете ... Однако я готов учиться, и, поскольку у меня есть опыт, и у меня есть нетбук, который я почти не использую (HP mini 210-1000), я хочу попробовать; нечего терять (кроме моего достоинства; -))

Пока у меня сложилось впечатление, что я должен попробовать lubuntu и у меня есть USB-флешка, которую я могу использовать для загрузки. Я искал ссылки для скачивания, и мне интересно, могу ли я использовать какие-либо 32-битные ссылки на lubuntu 13.10 или мне нужно соблюдать некоторые детали, если я не хочу записывать его на CD, а использовать USB? Например, есть ссылка с надписью «стандартный образ диска» и ссылка с надписью «торрент-файл». Поиск «торрент-файла» и обнаружение того, что он имеет отношение к метаданным, на самом деле не помогли.

0
задан 1 January 2014 в 00:16

3 ответа

Чтобы установить Ubuntu через USB-накопитель, не записывая DVD-диск, просто загрузите стандартный ISO (образ, содержащий операционную систему), а затем используйте какой-нибудь инструмент для создания загрузочного USB с новым Linux на нем, готового к загрузке и загрузке. пробовал / установлен. Некоторые ссылки для вас:

ссылка для Lubuntu 32bit:
http://cdimage.ubuntu.com/lubuntu/releases/13.10/release/lubuntu-13.10-desktop-i386 .iso

и один из самых полезных инструментов для создания загрузочного USB-накопителя с вашим любимым дистрибутивом Linux - Unetbootin для Windows:
http: // unetbootin .sourceforge.net / unetbootin-windows-latest.exe

Прежде всего, подключите USB-накопитель.

После открытия Unetbootin, нажмите маленькую кнопку «образ диска» (левая сторона окна), а затем [...], кнопку с тремя точками слева.
Теперь найдите загруженный ISO-файл, выберите его, нажмите «ОК» в главном окне и дождитесь окончания всего процесса.

Одним из преимуществ использования Unetbootin является то, что если у pendrive достаточно свободного места, вам не нужно его форматировать, но вы можете иметь как свои личные данные, так и дистрибутив Linux для оперативной загрузки.

По завершении, перед перезагрузкой ПК, обязательно установите BIOS для загрузки со съемного / USB-накопителя, а не с раздела Windows. Самое главное, прочитать кое-что об инструменте разметки, интегрированном с Ubuntu, и о том, как установить Windows и Linux рядом (это действительно просто, когда вы получаете основы).

Удачи.

0
ответ дан 1 January 2014 в 00:16

Пока у меня сложилось впечатление, что я должен попробовать lubuntu, и у меня есть флешка, которую я могу использовать для загрузки.

Вы также можете рассмотреть Xubuntu , если Lubuntu выйдет с короткой позиции. Он использует рабочий стол xfce вместо рабочего стола LMDE , а его приложения и утилиты немного более функциональны.

Я искал ссылки для скачивания, и мне интересно, могу ли я использовать какие-либо из 32-битных ссылок lubuntu 13.10 или мне нужно наблюдать некоторые детали, если я не хочу записывать их на CD, но использовать USB?

То же самое скачивание для USB против DVD против CD, все то же самое.

Например, есть ссылка с надписью «стандартный образ диска» и ссылка с надписью «торрент-файл». Поиск «торрент-файла» и выяснение того, что он как-то связан с метаданными, не очень помогли.

При загрузке через торрент используется система Bittorrent, где, как только ваша машина загружает часть файла, она также загружает ее другим пользователям, которые ищут этот файл в Bittorrent. Википедия объясняет это более подробно . Вы, скорее всего, закончите загрузку быстрее с помощью торрента, если у вас есть торрент-клиент на загрузочной машине, но это, конечно, не требуется, и загрузка стандартного образа - AOK.

0
ответ дан 1 January 2014 в 00:16

Если вы хотите загрузить среду Ubuntu с внешнего жесткого диска, LinuxLiveUSB - это очень рекомендуемое программное обеспечение. Это также очень хорошая документация по настройке (не должна занимать более 30 минут).

0
ответ дан 1 January 2014 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: