Нужен ли мне раздел подкачки? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня 4 ГБ ОЗУ, и я хочу установить Ubuntu. Нужен ли мне раздел подкачки? Поскольку на моем компьютере 4 ГБ ОЗУ, я не думаю, что нужен раздел подкачки. Если мне нужен раздел подкачки, должен ли он быть разделом на 4 или 8 ГБ?

4
задан 1 January 2014 в 04:34

3 ответа

Нужно ли вам пространство подкачки или нет, зависит от количества и типа приложений, которые вы запускаете. У меня настольная система с 6 ГБ оперативной памяти и без настроенного свопа. 99,9% времени, которое хорошо работает для меня. Производительность хорошая, и я могу запускать много параллельных приложений. Тем не менее, я могу вспомнить, по крайней мере, два раза, когда моя система замедлялась до такой степени, что стала полностью не отвечать из-за чрезмерного использования памяти. В одном из этих случаев я смог вызвать окно консоли и уничтожить одну из больших областей памяти, используя задачи. В другом случае я даже не мог этого сделать, и единственным моим выбором было отключить систему, потеряв все, что происходило.

Мы не знаем, похожи ли ваши шаблоны использования на мои, однако, если бы я делал это снова, я бы настроил некоторое пространство подкачки.

В моем случае 8 ГБ было бы достаточно. Если вы не сильно ограничены в дисковом пространстве, я рекомендую выделить 4 ГБ для подкачки. 8 ГБ не повредит вам, но это менее важно, если вы можете использовать дисковое пространство для более важных вещей.

0
ответ дан 1 January 2014 в 04:34
  • 1
    Вы уверенный, что это - фактический zip-файл и it' s не только значок файла, показывающий zip, если Ваше archiver приложение установлено открыть файлы ISO также (это - поведение по умолчанию для winrar, например). Щелкните правой кнопкой по сохраненному файлу и выберите свойства и проверьте целое имя файла там в случае, если Windows не показывает расширения файла, как это по умолчанию. – Sledge Hammer 21 June 2015 в 21:52

Si. Возможность замены 4 ГБ (8 ГБ без необходимости) будет очень приятной и рекомендуемой. Cuando el sistema se queda sin memoria libre, se canjeará a la parión de intercambio, y si no hay unsiçión de intercambio, el sistema se arrastra a un alto. Функционирование зимней спячки в том же духе.

-

Раздел подкачки 4 ГБ (8 ГБ не требуется) сделает вашу систему намного более стабильной и настоятельно рекомендуется. Когда в системе заканчивается свободная память, содержимое памяти будет передано в раздел подкачки, а если раздел подкачки отсутствует, система будет остановлена. Гибернация также нуждается в обмене, чтобы функционировать.

0
ответ дан 1 January 2014 в 04:34

Если вы используете жесткий диск, не рекомендуется использовать раздел подкачки, так как жесткие диски очень медленные и у вас есть 4 ГБ оперативной памяти, чем вам не нужен.

0
ответ дан 1 January 2014 в 04:34
  • 1
    Спасибо за Ваш ответ. Если я нажимаю на ' Создайте Настольный Entry' в Studio Android, это doesn' t делают что-либо. Я должен настроить что-то еще? – RagnarLodbrok 21 June 2015 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: