Thunderbird при двойной загрузке - профиль недоступен

Я впервые пользуюсь Ubuntu - я только что установил 13.10 на свою систему XP в качестве двойной загрузки.

Я использовал Thunderbird portable на компьютере с XP (его легко восстанавливать каждый раз, когда вам нужно восстановить!), И я понимаю, что вы можете использовать один и тот же профиль в Ubuntu - делиться местоположением профиля, указав его местоположение в файле profiles.ini. файл. Так что я сделал это с помощью -profilemanager, и он работал хорошо. Я мог получить доступ к тем же данным в Ubuntu, что и в Windows.

Однако после выключения и перезагрузки я получил следующее сообщение при запуске Thunderbird:

«Профиль Thunderbird не может быть загружен - он может отсутствовать или недоступен»

Я посмотрел файл profile.ini с текстовым редактором - он не изменился и все еще указывал на правильный каталог. Если я удалил его с помощью -profilemanager и переустановил, он отлично работал для этого сеанса. Я мог бы бросить Thunderbird и запустить его снова - без проблем. Но если я перезагрузился, я потерял профиль и должен был восстановить его - хотя файл profile.ini не изменился.

Интересно, это какой-то вопрос привилегий? Что бы это ни было, я не могу придумать больше вещей, чтобы попробовать. У кого-нибудь есть идеи?

-1
задан 31 December 2013 в 16:59

2 ответа

Я только что сделал то же самое. Создал машину с двойной загрузкой с XP на одном разделе и Linux на другом. Затем я указал Thunderbird на каждом разделе на профиль на разделе XP. При запуске Android Thunderbird у меня появилась ошибка отсутствующего профиля. Но я обнаружил, что если я впервые нажал на диск с разделом XP, в то время как в Android все работало нормально. Сейчас я пытаюсь понять, как запустить диск XP при загрузке Android ... все это для меня ново!

0
ответ дан 31 December 2013 в 16:59

Вопрос немного старше, но все же стоит ответа.

Раздел, в котором хранится профиль Thunderbird, должен быть смонтирован, в противном случае Thunderbird не сможет загрузить профиль.

Пример:

Мой профиль Thunderbird хранится в разделе Windows (NTFS). Я создал папку с именем DATA в моем домашнем каталоге. Эта папка - моя точка монтирования.

Затем я добавил строку в /etc/fstab с sudo nano fstab

UUID=01CAFB06CD224070  /home/mook/DATA  ntfs  rw,noexec  0 0

. С помощью этой дополнительной строки в /etc/fstab раздел, в котором хранится профиль, будет автоматически смонтирован во время загрузки, а Thunderbird возможность загрузить профиль.

Вы можете узнать правильный UUID для вашего раздела с помощью sudo blkid.

Примечание:

Раздел, который я монтирую, не является моим системным разделом Windows, это чистый раздел данных. Обычно я никогда не монтирую свой системный раздел Windows в Ubuntu, поскольку могу случайно уничтожить или повредить Windows. Но монтирование системного раздела Windows возможно таким же образом, вам нужно быть более осторожным.

0
ответ дан 31 December 2013 в 16:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: