Я не могу загрузиться с Ubuntu CD / DVD

Я пытаюсь выполнить двойную загрузку Windows 7 и Ubuntu 13.10. После записи ISO и загрузки диска я попадаю в фиолетовое меню, в котором спрашивается, хочу ли я попробовать, установить или проверить диск. Любая выбранная опция дает черный экран со случайной буквой, выделенной случайным цветом. Я также попробовал загрузку UEFI, и у меня появляется меню GRUB, запрашивающее те же параметры и дающее те же результаты. Я попробовал nomodeset, и это, похоже, не сработало. У кого-нибудь есть идеи?

Характеристики системы:

  • ASUS P8Z77-V
  • WD 500 ГБ HDD
  • 2x WD 128 ГБ HDD (1 для резервного копирования) , 1 для хранения мультимедиа)
  • Nvidia Quadro 295 NVS
  • i5-3570k
  • 8 Гб Corsair Vengeance RAM
1
задан 1 January 2014 в 09:08

2 ответа

Я выяснил решение своей проблемы; Я отключил оптический привод, и Live USB загрузился без проблем. Не знаю, почему это вызывало проблему, но я подключил его, и теперь все работает нормально.

0
ответ дан 1 January 2014 в 09:08

Я предлагаю вам использовать Unetbootin. Это загрузочное программное обеспечение USB. Оно похоже на стандартную установку и более надежно.

Доступен Центр программного обеспечения Ubuntu. Вы можете загрузить файл ISO или загрузить его из Интернета, используя Unetbootin.
enter image description here

Как показано на этом изображении. Вы должны выбрать iso (или дистрибутив) и выбрать правильный USB-накопитель. Затем нажмите кнопку ОК.

Обратите внимание, что поддерживается только раздел fat32.

0
ответ дан 1 January 2014 в 09:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: